産業機器用OEMカスタマイズオイルフィルムベアリングロッキングシリンダー
原産地中国
ブランド名Guoyue
認証CE
型番カスタマイズ
最低注文数量1ピース
支払条件T/T
補給能力年間2500トン/トン
製品の詳細
ハイライト:
OEM用水力シリンダー
,建設機械用 OEM 油圧シリンダー
,工業用水力シリンダー
Product Name:
油圧シリンダー
Structure:
t
Weight:
80
Power:
25MPA
Dimension(L*W*H):
780*170*170mm
Rod Diameter:
70mm
Maximum Stroke:
カスタマイズされた
Outer Tube Diameter:
125mm
Overall Length:
カスタマイズされた
Surface Treatment Of Piston Rod:
ハードクロムメッキ
Pressure:
カスタマイズされた
Working Medium:
作動油
Technique:
鍛造&鋳造
Minimum Oeder Quantity:
1個
Certifications:
CE
Piston Seal:
ウレタンシール
Seals:
中国語
Usage:
冶金産業機械
Ship Cost:
含まない
製品説明
詳細な仕様と特徴
OEMカスタマイズオイルフィルムベアリングロッキングシリンダー(産業機器用)
製品仕様
| 属性 | 値 |
|---|---|
| 製品名 | 油圧シリンダー |
| 構造 | T |
| 重量 | 80 |
| パワー | 25MPa |
| 寸法(L*W*H) | 780*170*170mm |
| ロッド径 | 70mm |
| 最大ストローク | カスタマイズ |
| 外筒径 | 125mm |
| 全長 | カスタマイズ |
| ピストンロッドの表面処理 | 硬質クロムメッキ |
高品質油圧シリンダー - 品質保証
- 内部: シリンダーバレルは、GUOYUE EU/US冶金規格CD250構造を採用しています。 バレル材質:45#、42CrMo、または27SiMn。 ボアはH8精度にホーニングされ、表面粗さRa<0.4μm。 ヘッド、ベース、トラニオン、ピストンは、45#鋼のみで作られています。 鋳鉄または鋳鋼部品は使用されていません。
- 緩衝: さまざまな圧力と速度範囲で効果的な減速を保証するために、固定およびフローティングバッファ構造を含む複数のバッファオプション。
- 溶接: すべての圧力負荷および負荷クリティカルな溶接に100%超音波衝撃処理が適用されています。 これにより、溶接応力が除去され(除去率≥90%)、溶接疲労強度が大幅に向上します。
- シーリング: すべてのシリンダーは、スウェーデンTrelleborg、ドイツMerkel、およびGPからのプレミアム輸入シールのみを使用しています。 国内シールは使用されていません。
- 試験と認証: 工場試験は、GB/T15622-2005「油圧流体動力 - シリンダーの試験方法」および内部プレミアム規格Q/GAKY014-2023に厳密に準拠しています。 工場試験レポートと製品品質証明書の提供が含まれます。
- 保証: 出荷日から1年間の保証。 保証期間内に設計または製造に起因する欠陥については、無料の修理または交換を提供します。
バッファプランジャー:一般的に、オイルシリンダーのピストンロッドまたはシリンダーヘッドの端に取り付けられています。 オイルシリンダーがストロークの終わりに達すると、バッファプランジャーが最初にバッファチャンバーに入ります。
バッファチャンバー:オイルシリンダーの作動室に接続された特別に設計されたスペースです。 バッファプランジャーがバッファチャンバーに入ると、バッファチャンバー内のオイルを圧縮し、それによって緩衝力を生成します。
スロットル穴:バッファチャンバーと作動室の間、またはバッファプランジャーに設定されています。 スロットル穴のサイズと数は、緩衝力の大きさと緩衝効果を調整できます。
追加情報
| アプリケーション | 建設機械、鉱山、海運、冶金、水利、オフショア、農業など |
| シール | Parker、Merkel、Halliteなど |
| 塗料 | 赤、グレー、黄色、黒など |
| 材質 | St52、CK45、4140、Duplex2205、ステンレス鋼304/316など |
| 証明書 | ABS、ロイズ、SGSなど |
| パッケージ | 気泡緩衝材包装、その後木製ケース入り。 |
| 色 | お客様の要件に応じて色を選択してください |
| コアコンポーネント | ベアリング、圧力容器、ポンプ |
| 標準部品ですか? | 非標準 |
| 構造 | ピストンタイプ、プランジャータイプ、伸縮タイプ |
| パワー | 油圧および空気圧 |
| ブランド | Guoyue |
| サンプル | 利用可能 |

会社情報
私たちについて: 私たちは2022年から中国江蘇省に拠点を置き、国内市場(40.00%)、アフリカ(10.00%)、北米(10.00%)、南米(8.00%)、東南アジア(6.00%)、西ヨーロッパ(5.00%)、東ヨーロッパ(5.00%)、中東(5.00%)、中央アメリカ(5.00%)、東アジア(2.00%)、オセアニア(2.00%)、北ヨーロッパ(1.00%)、南アジア(1.00%)に販売しています。 オフィスには合計約51〜100人の従業員がいます。
品質保証: 大量生産の前に常に試作サンプルがあります。 出荷前に常に最終検査を行います。
私たちが提供するもの: 油圧シリンダー、単動油圧シリンダー、複動油圧シリンダー、建設機械油圧シリンダー。
私たちを選ぶ理由: Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd.は、登録資本金5,000万元の、研究、設計、開発、生産、運営、サービスを統合した民間技術企業です。
提供するサービス: 受け入れられる配送条件:FOB; 受け入れられる支払い通貨:USD、EUR; 受け入れられる支払いタイプ:T/T; 使用言語:英語、中国語。
専門家にご連絡いただき、無料相談を受けましょう!
私たちの使命は、お客様がより多くの利益を得られるよう、「高品質」&「優れたサービス」&「迅速な配達」を提供することです。