OEM トンネル掘削機械のためのオープンTBM望遠鏡水力シリンダー
原産地江蘇、中国
ブランド名Guoyue
認証CE
型番カスタマイズ
最低注文数量1ピース
支払条件T/T
補給能力年間2500トン/トン
製品の詳細
ハイライト:
オープン TBM 望遠鏡式水力シリンダー
,望遠鏡式水力シリンダー OEM
,80mmの二重作用シリンダー
Product Name:
油圧シリンダー
Pressure:
1MPA
Power:
10mpa
Dimension(L*W*H):
500*140*140mm
Maximum Stroke:
90mm
Outer Tube Diameter:
100mm
Inner Tube Diameter:
80mm
Overall Length:
200mm
Type:
二重のシリンダー
For Pipe Size:
1/2インチ
製品説明
詳細な仕様と特徴
OEMオープンTBMシリンダー(トンネル掘削機用)

高品質油圧シリンダー
当社のOEMオープンTBMシリンダーは、要求の厳しいトンネル掘削用途向けに設計されており、優れた構造と性能特性を備えています。
主な仕様
| 属性 | 値 |
|---|---|
| 製品名 | 油圧シリンダー |
| 圧力 | 1MPa |
| 電力 | 10MPa |
| 寸法(L×W×H) | 500×140×140mm |
| 最大ストローク | 90mm |
| 外管径 | 100mm |
| 内管径 | 80mm |
| 全長 | 200mm |
| タイプ | 複動シリンダー |
| パイプサイズ | 1/2インチ |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| 重量 | 27kg |
| 保証 | 1年 |
構造上の特徴
- 内部: シリンダーバレルは、45#、42CrMo、または27SiMnなどの材料を使用したGUOYUE EU/US冶金規格CD250構造に適合しています。ボアはH8精度にホーニングされ、表面粗さはRa<0.4μmです。
- コンポーネント: ヘッド、ベース、トラニオン、ピストンは、45#鋼のみで製造されており、鋳鉄または鋳鋼のコンポーネントは使用していません。
- 緩衝: さまざまな圧力と速度範囲にわたって効果的な減速を実現するために、固定およびフローティングバッファ構造を含む複数の緩衝オプションがあります。
- 溶接: すべての耐圧および負荷のかかる重要な溶接部に100%超音波衝撃処理を施し、溶接応力を排除(除去率≥90%)し、疲労強度を高めています。
- シーリング: スウェーデンTrelleborg、ドイツMerkel、GPからのプレミアムインポートシール。
- テスト: GB/T15622-2005規格および社内プレミアム規格Q/GAKY014-2023に準拠しており、工場試験レポートおよび製品適合証明書が含まれています。
性能上の利点
- 高負荷容量: 硬岩条件下で5,000〜25,000 kNの推力に耐えるように設計されています
- 精密アライメント: トンネルの完全性を確保するために、±1mmの掘削精度を保証します
- 耐摩耗性: 硬質クロムメッキロッドとセラミックコーティングにより、石英が豊富な地質に耐えます
- 最小限のメンテナンス: 強化シールは、砂利の多い環境で10,000時間以上持続します
- カスタム統合: 特定のTBM設計に合わせたストローク/マウント
- 腐食防御: リン酸塩/ポリマーコーティングは、酸性地下水に耐えます
- 迅速な対応: OEM直接供給により、ダウンタイムを削減
アプリケーションシナリオ
- 硬岩トンネル掘削: 花崗岩/玄武岩層のグリッパートラストシステム(例:山岳鉄道/道路トンネル)
- 水力発電プロジェクト: 200 MPaを超える岩圧下の導水路/放水路トンネルの主駆動シリンダー
- 鉱山シャフト: 高地圧の深い鉱石鉱山におけるシャフト掘削機
- 乾燥地質: 加圧地下水の浸入がない安定した堆積岩トンネル
品質保証
- 量産前に試作品を提供
- 出荷前に最終検査を実施
- 出荷日から1年間の保証
- 保証期間内に設計または製造に起因する欠陥については、無償で修理または交換
会社情報
Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd.は、2022年以来、油圧シリンダーの製造を専門とする技術企業です。登録資本金5,000万元で、北米、ヨーロッパ、アフリカ、アジアを含む世界市場にサービスを提供しています。
サービス
- 受け入れられる配送条件:FOB
- 受け入れられる支払い通貨:USD、EUR
- 受け入れられる支払いタイプ:T/T
- 言語:英語、中国語
専門家にご連絡いただき、無料相談を受けましょう!
私たちの使命は、お客様がより多くの利益を得られるよう、「高品質」&「優れたサービス」&「迅速な配達」を提供することです。