Capteur de déplacement magnétique télescopique en acier inoxydable pour vérin hydraulique
Lieu d'origineCHINE
Nom de la marqueGuoyue
CertificationCE
Numéro de modèlepersonnalisé
Quantité minimum de commande1 morceau
Conditions de paiementT / t
Capacité à fournir2500 Tonnes par an
Détails du produit
Mettre en évidence:
Cylindre hydraulique d'acier inoxydable
,Vérins hydrauliques en acier inoxydable pour la construction
,cylindres hydrauliques cylindres hydrauliques pour la construction
Showroom Location:
AUCUN
Type:
Capteur de déplacement magnétique
Weight:
1
Material:
Acier inoxydable, sur mesure
Product Name:
Capteur de déplacement magnétique
Usage:
Machines pour l'industrie métallurgique
Pressure:
Personnalisé
Working Medium:
Huile hydraulique
Technique:
Forgeage et moulage
Minimum Oeder Quantity:
1 pièces
Certifications:
CE
Piston Seal:
joint en uréthane
Seals:
Chinois
Ship Cost:
ne pas inclure
Description du produit
Spécifications détaillées et caractéristiques
Capteur de déplacement magnétique télescopique en acier inoxydable pour cylindre hydraulique
Avantage de la conception sans contact
L'anneau magnétique et la tige de mesure sont conçus sans contact, ce qui garantit que les processus de mesure sont sans usure et silencieux.Cette conception innovante réduit les pertes de produit et prolonge considérablement la durée de vie.
Spécifications techniques
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage d'essai (mm) | 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000 |
| Signal de sortie | 4 à 20 mA |
| Voltage d'alimentation | Pour les appareils de commande électrique, la valeur de l'indicateur d'alimentation doit être égale ou supérieure à: |
| Courant de fonctionnement | Pour les appareils à commande numérique |
| Protection contre la polarité | Protection contre la surpression jusqu'à -30VDC |
| Voltage maximal | 33VDC |
| Résolution | D/A de 16 bits |
| Non linéaire | ±0,1% FS ±0,05% FS |
| Répétabilité | ± 0,008% FS |
| Temps de mise à jour | Signal analogique de température de fonctionnement 0,5 mS (trajet < 1000 mm) |
| Température de fonctionnement | -40 ~ + 85°C |
| Température de stockage | -40 ~ + 100°C |
| Effets de la température | < 0,007% FS/°C |
| Humidité et point de rosée | RH à 90% et pas de condensation |
| Indication de défaut | Fonction de diagnostic LED |
| Matériau de la tige | Acier inoxydable |
| Logement électronique | Alliage d'aluminium |
| Pression de la tige | ≤ 34 MPa |
| Position de l'anneau magnétique | Anneaux magnétiques |
| Formulaire d'installation | M18*1,5 fil à vis |
| Interface électrique | Cable droit |
| Classe de protection | Pour la protection contre la corrosion |
Informations sur la société
À propos de notre société
Nous sommes basés à Jiangsu, en Chine, créés en 2022. Notre distribution de marché comprend: Marché intérieur (40,00%), Afrique (10,00%), Amérique du Nord (10,00%), Amérique du Sud (8,00%), Asie du Sud-Est (6,00%),L'Europe de l'Ouest (5,00%), l'Europe de l'Est (5,00%), le Moyen-Orient (5,00%), l'Amérique centrale (5,00%), l'Asie de l'Est (2,00%), l'Océanie (2,00%), l'Europe du Nord (1,00%) et l'Asie du Sud (1,00%).Notre bureau emploie 51-100 professionnels dévoués.
Assurance qualité
- Échantillons de préproduction fournis avant la production en série
- Inspection finale effectuée avant chaque expédition
Gamme de produits
Nous sommes spécialisés dans les cylindres hydrauliques, y compris les cylindres hydrauliques, les cylindres hydrauliques à action simple, les cylindres hydrauliques à double action et les cylindres hydrauliques des machines de construction.
Pourquoi nous choisir?
Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd., avec un capital social de 50 millions de yuans, est une entreprise privée de technologie qui intègre la recherche, la conception, le développement,la productionL'entreprise est spécialisée dans les solutions hydrauliques avancées.
Services fournis
- Conditions de livraison acceptées: FOB
- Monnaie de paiement acceptée: USD, EUR
- Type de paiement accepté: T/T
- Langues parlées: anglais, chinois
Contactez nos experts et obtenez une consultation gratuite!
Notre mission est d'offrir une "Haute Qualité", un "Bon Service" et une "Livraison Rapide" pour aider nos clients à réaliser plus de bénéfices.