Anpassungsfähiger Puffer 100-200 Hydraulikzylinder Öl Kiefer Klemmzylinder
HerkunftsortCHINA
MarkennameGuoyue
ZertifizierungCE
Modellnummerangepasst
Mindestbestellmenge1 Stück
ZahlungsbedingungenT/t
Versorgungsfähigkeit2500 Tonnen/Tonne pro Jahr
Produktdetails
Hervorheben:
Anpassbarer Hydraulikzylinder
,mit einer Breite von mehr als 20 mm
,hydraulic cylinder hydraulic cylinders for construction
Product Name:
Hydraulikzylinder
Pressure:
Maßgeschneidert
Structure:
V
Weight:
175
Power:
30 MPa
Dimension(L*W*H):
1100*230*270 mm
Rod Diameter:
100mm
Maximum Stroke:
600mm
Outer Tube Diameter:
168 mm
Inner Tube Diameter:
140mm
Working Medium:
Hydrauliköl
Technique:
Schmieden und Gießen
Minimum Oeder Quantity:
1 STÜCK
Certifications:
CE
Piston Seal:
Urethan-Dichtung
Seals:
chinesisch
Usage:
Maschinen für die metallurgische Industrie
Ship Cost:
nicht einschließen
Produktbeschreibung
Detaillierte Spezifikationen & Funktionen
Anpassbarer Puffer 100-200 Hydraulikzylinder Ölbacken-Klemmzylinder
Produktspezifikationen
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Produktname | Hydraulikzylinder |
| Druck | 1 MPa |
| Struktur | V |
| Gewicht | 175 |
| Leistung | 30 MPa |
| Abmessungen (L*B*H) | 1100*230*270 mm |
| Kolbendurchmesser | 100 mm |
| Maximaler Hub | 600 mm |
| Außendurchmesser des Zylinders | 168 mm |
| Innendurchmesser des Zylinders | 140 mm |
Produktmerkmale
- Interna: Zylinderrohr nimmt GUOYUE EU/US metallurgischen Standard CD250 Struktur mit Bohrung gehohnt auf H8 Präzision (Ra<0,4 µm).
- Pufferung: Mehrere Pufferungsoptionen einschließlich fester und schwimmender Pufferstrukturen.
- Schweißen: 100 % Ultraschall-Schockbehandlung an allen drucktragenden Schweißnähten (Spannungsentfernungsrate ≥90 %).
- Abdichtung: Premium-Importdichtungen von , Trelleborg, Merkel und GP.
- Prüfung: Entspricht den GB/T15622-2005 Standards mit Werksprüfberichten.
- Garantie: Einjährige Garantie mit kostenloser Reparatur/Ersatz bei Herstellungsfehlern.
Hauptvorteile
- Einstellbare Dämpfung mit Präzisionsnadelventilen (±5 % Kraftregelung)
- Modulares Backensystem mit austauschbaren V-/Flach-/Schwenkbacken
- Kompakter 100-200 mm Hubbereich für enge Räume
- Null-Leck-Design mit doppelten Viton/PU-Dichtungen (10.000+ Zyklen)
- Schnelle Integration mit SAE-Anschlüssen + ISO-Halterungen (<15-Minuten-Installation)
Kernanwendungen
- CNC-Bearbeitung Werkstückhalterung
- Stanzpressen-Werkzeugrückhaltung
- Roboter-Schweißpositionsverriegelung
- Präzisionsausrichtung von Schmiedeblöcken
- PCB-Presspassungsmodule für die Elektronikfertigung
- Teststand-Probenimmobilisierung
Zusätzliche Information
| Anwendung | Baumaschinen, Bergbau, Schifffahrt, Metallurgie, Wasserwirtschaft, Offshore, Landwirtschaft usw. |
| Dichtung | Parker, Merkel, , Hallite usw. |
| Material | St52, CK45, 4140, Duplex2205, Edelstahl 304/316 usw. |
| Zertifikat | ABS, Lloyds, SGS usw. |
| Paket | Luftpolsterfolienverpackung, dann in Holzkiste |
| Struktur | Kolbentyp, Plungertyp, Teleskoptyp |
| Leistung | Hydraulisch & Pneumatisch |
| Marke | Guoyue |
Firmeninformationen
- Standort: Ansässig in Jiangsu, China seit 2022
- Märkte: Inland (40 %), Afrika (10 %), Nordamerika (10 %), Südamerika (8 %), Südostasien (6 %), Westeuropa (5 %)
- Mitarbeiter: 51-100 Personen
- Qualitätssicherung: Vorserienmuster und Endkontrolle vor dem Versand
- Produktpalette: Hydraulikzylinder einschließlich einfachwirkender, doppeltwirkender und Baumaschinenvarianten
- Firmenprofil: Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd. mit 50 Millionen Yuan eingetragenem Kapital
- Dienstleistungen: FOB-Lieferbedingungen, USD/EUR-Zahlung, T/T-Zahlungsart, Englisch/Chinesisch-Support
Kontaktieren Sie unsere Experten und erhalten Sie eine kostenlose Beratung!
Unsere Mission ist es, "Hohe Qualität", "Guten Service" und "Schnelle Lieferung" anzubieten, um unseren Kunden zu helfen, mehr Gewinne zu erzielen.