Buffer personalizzabile 100-200 cilindro idraulico cilindro di blocco dell'olio mascella
Luogo d'origineCina
MarchioGuoyue
CertificazioneCE
Numero di modellopersonalizzato
Quantità minima di ordine1 pezzo
Condizioni di pagamentoT/t
Capacità di approvvigionamento2500 Tonnellate all'anno
Dettagli del prodotto
Evidenziare:
cilindro idraulico personalizzabile
,di cilindri idraulici personalizzabili per la costruzione
,Cilindri idraulici per edilizia
Product Name:
Cilindro idraulico
Pressure:
Personalizzato
Structure:
V
Weight:
175
Power:
30 MPa
Dimension(L*W*H):
1100*230*270mm
Rod Diameter:
100mm
Maximum Stroke:
600 mm
Outer Tube Diameter:
168 mm
Inner Tube Diameter:
140 mm
Working Medium:
Olio idraulico
Technique:
Forgiatura e fusione
Minimum Oeder Quantity:
1 pezzo
Certifications:
CE
Piston Seal:
guarnizione in uretano
Seals:
cinese
Usage:
Macchinari per l'industria metallurgica
Ship Cost:
non includere
Descrizione del prodotto
Specifiche e Caratteristiche Dettagliate
Buffer personalizzabile 100-200 cilindro idraulico cilindro di fissaggio dell'olio mascella
Specificativi del prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Fabbricazione a partire da prodotti di cui all'allegato II |
| Pressione | 1MPa |
| Struttura | V. |
| Peso | 175 |
| Potenza | 30 MPa |
| Dimensione (L*W*H) | 1100*230*270 mm |
| Diametro della canna | 100 mm |
| Colpo massimo | 600 mm |
| Diametro esterno del tubo | 168 mm |
| Diametro del tubo interno | 140 mm |
Caratteristiche del prodotto
- Interni:La canna del cilindro adotta GUOYUE struttura CD250 standard metallurgico UE/USA con foratura affinata con precisione H8 (Ra<0,4μm).
- Buffer:Opzioni multiple di buffering, comprese le strutture di buffer fisse e galleggianti.
- Saldatura:Trattamento per impatto ad ultrasuoni al 100% su tutte le saldature pressurizzate (tasso di rimozione dello stress ≥ 90%).
- Dichiarazione:Sigilli importati premium da , Trelleborg, Merkel e GP.
- Esame:Risponde alle norme GB/T15622-2005 con rapporti di prova di fabbrica forniti.
- Garanzia:Garanzia di un anno con riparazione/sostituzione gratuita per difetti di produzione.
Principali vantaggi
- Ammorbidimento regolabile con valvole ad ago di precisione (regolamento della forza ± 5%)
- Sistema di mascella modulare con mascelle intercambiabili in V/piatta/rotante
- Intervallo di corsa compatto da 100 a 200 mm per spazi ristretti
- Progettazione a perdita zero con sigilli doppi Viton/PU (10.000+ cicli)
- Rapida integrazione con le porte SAE + supporti ISO (< 15 minuti di installazione)
Applicazioni principali
- Manifattura a CNC
- Ritenzione della stampiera
- Blocco della posizione di saldatura da parte di robot
- Allineamento delle puntine di forgiatura di precisione
- Fabbricazione elettronica di moduli di stampa per PCB
- Immobilizzazione del campione della piattaforma di prova
Informazioni supplementari
| Applicazione | Macchine di ingegneria, miniere, navigazione, metallurgia, conservazione dell'acqua, offshore, agricoltura, ecc. |
| Sello | Parker, Merkel, , Hallite, ecc. |
| Materiale | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acciaio inossidabile 304/316, ecc. |
| Certificato | ABS, Lloyds, SGS, ecc. |
| Pacco | Imballaggio a bolle, poi in custodia di legno |
| Struttura | Tipo di pistone, tipo di fusione, tipo telescopico |
| Potenza | Fabbricazione di apparecchiature idrauliche e pneumatiche |
| Marchio | Guoyue |
Informazioni sulle società
- Localizzazione:Con sede a Jiangsu, Cina, dal 2022
- Mercati:Domestico (40%), Africa (10%), Nord America (10%), Sud America (8%), Asia sudorientale (6%), Europa occidentale (5%)
- Lavoratori:51-100 persone
- Assicurazione della qualità:Campioni di pre-produzione e ispezione finale prima della spedizione
- Gamma di prodotti:Cisterne idrauliche, comprese le versioni a azione singola, a azione doppia e le versioni per macchine da costruzione
- Profilo aziendale:Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd. con capitale sociale di 50 milioni di yuan
- Servizi:Termini di consegna FOB, pagamento in USD/EUR, tipo di pagamento T/T, supporto in inglese/cinese
Contattate i nostri esperti e ottenete una consulenza gratuita!
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.