Customizado 160mm cilindro hidráulico 110mm Rod 600mm Tração
Local de OrigemCHINA
Nome da marcaGuoyue
CertificaçãoCE
Número do Modelopersonalizado
Quantidade mínima de pedido1 peça
Condições de PagamentoT/T.
Capacidade de abastecimento2500 toneladas/tonelada por ano
Detalhes do produto
Destacar:
cilindro hidráulico de 160 mm com haste de 110 mm
,Cilindro hidráulico com curso de 600mm
,cilindro hidráulico personalizado com garantia
Product Name:
Cilindro hidráulico
Pressure:
Personalizado
Weight:
410
Power:
20mpa
Dimension(L*W*H):
1174*420*420mm
Rod Diameter:
110mm
Maximum Stroke:
600 mm
Outer Tube Diameter:
195mm
Inner Tube Diameter:
160mm
Material:
Personalizado
Working Medium:
Óleo hidráulico
Technique:
Forjamento e Fundição
Minimum Oeder Quantity:
1PCS
Certifications:
CE
Piston Seal:
selo de uretano
Seals:
chinês
Usage:
Máquinas para indústria metalúrgica
Ship Cost:
não incluir
Descrição do produto
Especificações e características pormenorizadas
Preço de fábrica OEM Vendas diretas Personalização de pequenos lotes 160 110-600 Cilindro Hidráulico
Especificações do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Cilindro Hidráulico |
| Pressão | 1 MPa |
| Peso | 410kg |
| Poder | 20 MPa |
| Dimensão (C*L*A) | 1174*420*420mm |
| Diâmetro da haste | 110mm |
| Curso Máximo | 600mm |
| Diâmetro do tubo externo | 195 mm |
| Diâmetro do tubo interno | 160mm |
| Material | Personalizado |
Recursos do produto
- Tubo de alta qualidade seguindo o estilo GUOYUE CD250 com opções de materiais de aço 45#, 42CrMo ou 27SiMn
- Furo retificado de precisão para H8 com rugosidade superficial Ra inferior a 0,4 μm
- Componentes feitos de aço 45# (cabeça, base, orelhas, pistão) - sem ferro fundido ou aço fundido
- Pára-choques fixos ou flutuantes opcionais para desaceleração controlada
- Soldas testadas por ultrassom para redução de tensão e vida útil prolongada
- Selos internacionais premium de (Japão), Trelleborg (Suécia), Merkel e GP (Alemanha)
- Testes rigorosos de acordo com os padrões GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023
- Garantia de 1 ano com reparo/substituição gratuita para defeitos de fabricação
Principais vantagens
Este cilindro hidráulico oferece durabilidade e desempenho excepcionais com sua construção robusta usando aço grosso e haste endurecida. A engenharia de precisão garante que não haja dobras ou vazamentos de óleo, enquanto o design telescópico proporciona alta capacidade de elevação com dimensões compactas de armazenamento.
Aplicativos
Ideal para máquinas de engenharia, mineração, transporte marítimo, metalurgia, conservação de água, operações offshore, agricultura e diversas aplicações industriais que exigem energia hidráulica confiável.
Opções de personalização
| Opção | Opções disponíveis |
|---|---|
| Selo | Parker, Merkel, , Hallite, etc. |
| Cor da pintura | Vermelho, cinza, amarelo, preto, etc. |
| Material | St52, CK45, 4140, Duplex2205, Aço Inoxidável 304/316, etc. |
| Certificação | ABS, Lloyds, GV, etc. |
| Estrutura | Tipo de pistão, tipo de êmbolo, tipo telescópico |
Informações da empresa
Localização:Jiangsu, China (estabelecido em 2022)
Mercados:Doméstico (40%), África (10%), América do Norte (10%), América do Sul (8%), Sudeste Asiático (6%), Europa Ocidental (5%) e outros mercados globais
Força de trabalho:51-100 funcionários
Garantia de qualidade:Amostras de pré-produção e inspeção final antes do envio
Condições de pagamento:Entrega aceita: FOB; Pagamento: USD/EUR através de T/T
Entre em contato com nossos especialistas e obtenha uma consulta gratuita!
A nossa missão é oferecer "High Quality" & "Good Service" & "Fast Delivery" para ajudar os nossos clientes a obter mais lucros.