cilindro hidráulico de 40 toneladas para forjar 30MPa
Local de OrigemCHINA
Nome da marcaGuoyue
CertificaçãoCE
Número do Modelopersonalizado
Quantidade mínima de pedido1 peça
Condições de PagamentoT/T.
Capacidade de abastecimento2500 toneladas/tonelada por ano
Detalhes do produto
Destacar:
Círculo hidráulico de 40 toneladas para forja
,cilindro de reforço fechado de 30 MPa
,cilindro hidráulico para serviço pesado com garantia
Product Name:
Cilindro hidráulico
Weight:
175
Power:
30Mpa
Dimension(L*W*H):
1100*230*270mm
Rod Diameter:
100mm
Maximum Stroke:
600 mm
Outer Tube Diameter:
168 mm
Inner Tube Diameter:
140mm
Material:
Personalizado
Usage:
Máquinas para indústria metalúrgica
Pressure:
Personalizado
Working Medium:
Óleo hidráulico
Technique:
Forjamento e Fundição
Minimum Oeder Quantity:
1PCS
Certifications:
CE
Piston Seal:
selo de uretano
Seals:
chinês
Ship Cost:
não incluir
Descrição do produto
Especificações e características pormenorizadas
40 toneladas cilindro hidráulico elétrico para forja
Especificações do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Círculo hidráulico |
| Peso | 175 kg |
| Potência | 30 MPa |
| Dimensões (L*W*H) | 1100*230*270mm |
| Diâmetro da haste | 100 mm |
| Tração máxima | 600 mm |
| Diâmetro externo do tubo | 168 mm |
| Diâmetro do tubo interno | 140 mm |
| Materiais | Personalizado |
| Utilização | Máquinas |
Descrição do produto
Este cilindro de reforço selado OEM fornece 40 toneladas de força hidráulica para aplicações de forja.
Características fundamentais
- O tubo segue o estilo GUOYUE CD250 com opções de materiais: aço 45#, 42CrMo ou 27SiMn
- Orifícios de solo de precisão (H8) com rugosidade de superfície Ra inferior a 0,4 μm
- Cabeça, base, orelhas e pistão, de aço 45* (sem ferro fundido)
- Sistema de desaceleração ajustável com opções de pára-choque fixo ou flutuante
- Soldas testadas por ultra-som para redução de tensões e durabilidade
- Sementes internacionais de primeira qualidade (Trelborg, Merkel, GP)
- Testado em conformidade com as normas GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023
- Inclui documentação de ensaio e garantia de 1 ano
Vantagens técnicas
Este cilindro de reforço elétrico fechado fornece uma força precisa de 40 toneladas para aplicações de forja.Ideal para consistência, resultados de falsificação de alta qualidade.
Aplicações
Perfeito para operações de forjamento, prensagem, estampagem e moldagem de metais. Também adequado para tarefas de manutenção como instalação de rolamentos e reparo de máquinas. Amplamente utilizado em:
- Máquinas de engenharia
- Mineração e metalurgia
- Transporte marítimo e offshore
- Conservação da água
- Agropecuária
Especificações adicionais
| Opções de selos | Parker, Merkel. , Hallita |
| Opções materiais | St52, CK45, 4140, Duplex2205, aço inoxidável 304/316 |
| Certificações | ABS, Lloyds, SGS |
| Tipos de estrutura | Pistolas, pistões, telescópios |
| Tipo de potência | Hidráulico e pneumático |
Imagens do produto
Informações sobre a empresa
- LocalizaçãoJiangsu, China (criada em 2022)
- Mercados:Distribuição global, incluindo América do Norte, Europa, Ásia, África
- Garantia da qualidade:amostras de pré-produção e inspecção final antes da expedição
- Gamma de produtos:Especializada em cilindros hidráulicos para máquinas de construção
- Diferenciadores:50 milhões de yuans de capital social, investigação e desenvolvimento integrados e fabrico
- Serviços:Entrega FOB, pagamento T/T em USD/EUR, suporte em inglês/chinês
Entre em contato com nossos especialistas e obtenha uma consulta gratuita!
A nossa missão é oferecer "High Quality" & "Good Service" & "Fast Delivery" para ajudar os nossos clientes a obter mais lucros.