Vérin hydraulique de 40 tonnes pour forgeage, amplificateur scellé 30MPa
Lieu d'origineCHINE
Nom de la marqueGuoyue
CertificationCE
Numéro de modèlepersonnalisé
Quantité minimum de commande1 morceau
Conditions de paiementT / t
Capacité à fournir2500 Tonnes par an
Détails du produit
Mettre en évidence:
Vérin hydraulique de 40 tonnes pour forgeage
,Vérin amplificateur scellé 30MPa
,Vérin hydraulique robuste avec garantie
Product Name:
Cylindre hydraulique
Weight:
175
Power:
30Mpa
Dimension(L*W*H):
1100 * 230 * 270 mm
Rod Diameter:
100mm
Maximum Stroke:
600mm
Outer Tube Diameter:
168 mm
Inner Tube Diameter:
140mm
Material:
Personnalisé
Usage:
Machines pour l'industrie métallurgique
Pressure:
Personnalisé
Working Medium:
Huile hydraulique
Technique:
Forgeage et moulage
Minimum Oeder Quantity:
1 PIÈCES
Certifications:
CE
Piston Seal:
joint en uréthane
Seals:
Chinois
Ship Cost:
ne pas inclure
Description du produit
Spécifications détaillées et caractéristiques
Cylindre hydraulique électrique de 40 tonnes pour la forge
Spécifications du produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | Cylindre hydraulique |
| Le poids | 175 kg |
| Le pouvoir | 30 MPa |
| Dimensions (L*W*H) | Pour les appareils à commande numérique |
| Diamètre de la tige | 100 mm |
| Traction maximale | 600 mm |
| Diamètre extérieur du tube | 168 mm |
| Diamètre du tube intérieur | 140 mm |
| Matériel | Personnalisé |
| Utilisation | Machines et appareils électroniques |
Description du produit
Le système de commande électrique assure un fonctionnement précis tandis que la conception scellée empêche les fuites d'huile.
Principales caractéristiques
- Le tube suit le style GUOYUE CD250 avec des options de matériaux: acier 45#, 42CrMo ou 27SiMn
- Des trous de précision (H8) avec une rugosité de surface Ra inférieure à 0,4 μm
- Tête, base, oreilles et piston fabriqués à partir d'acier 45* (sans fonte/acier)
- Système de ralentissement réglable avec option de pare-chocs fixe ou flottant
- Soudures testées par ultrasons pour la réduction des contraintes et la durabilité
- Les joints internationaux haut de gamme (Trelleborg, Merkel, GP)
- Testé selon les normes GB/T15622-2005 et Q/GAKY014-2023
- Inclut la documentation d'essai et une garantie d'un an
Les avantages techniques
Ce cylindre électrique scellé fournit une force précise de 40 tonnes pour les applications de forgeage.Idéale pour la cohérence, des résultats de contrefaçon de haute qualité.
Applications
Parfait pour les opérations de forgeage, de pressage, d'estampage et de modélisation de métaux. Convient également pour les tâches de maintenance telles que l'installation de roulements et la réparation de machines. Largement utilisé dans:
- Machines et appareils de construction
- Mines et métallurgie
- Transport maritime et au large
- Conservation de l'eau
- Le secteur agricole
Spécifications supplémentaires
| Options de scellés | Parker, Merkel, vous avez une idée? , Hallite |
| Options matérielles | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acier inoxydable 304/316 |
| Certifications | ABS, Lloyds et SGS |
| Types de structure | Piston, plongeur, télescopique |
| Type de puissance | Hydraulique et pneumatique |
Images du produit
Informations sur la société
- Localisation:Jiangsu, Chine (créée en 2022)
- Les marchés:Distribution mondiale, y compris en Amérique du Nord, en Europe, en Asie et en Afrique
- Assurance qualité:Échantillons de préproduction et inspection finale avant expédition
- Gamme de produits:Spécialisée dans les cylindres hydrauliques pour machines de construction
- Différenciateurs:50 millions de yuans de capital social, R&D et fabrication intégrées
- Services fournis:Livraison FOB, paiement T/T en USD/EUR, support en anglais/chinois
Contactez nos experts et obtenez une consultation gratuite!
Notre mission est d'offrir une "Haute Qualité", un "Bon Service" et une "Livraison Rapide" pour aider nos clients à réaliser plus de bénéfices.