cilindro idraulico in acciaio inossidabile 25MPa 102mm tubo 250mm tratto
Luogo d'origineCina
MarchioGuoyue
CertificazioneCE
Numero di modellopersonalizzato
Quantità minima di ordine1 pezzo
Condizioni di pagamentoT/t
Capacità di approvvigionamento2500 Tonnellate all'anno
Dettagli del prodotto
Evidenziare:
cilindro idraulico in acciaio inossidabile 25MPa
,cilindro idraulico a tubo di 102 mm
,Cilindro idraulico con corsa di 250mm
Product Name:
Cilindro idraulico
Pressure:
Personalizzato
Power:
25mp
Dimension(L*W*H):
539*210*150mm
Rod Diameter:
45 mm
Maximum Stroke:
250mm
Outer Tube Diameter:
102 mm
Inner Tube Diameter:
80mm
Material:
Acciaio inossidabile
Usage:
Macchinari per l'industria metallurgica
Working Medium:
Olio idraulico
Technique:
Forgiatura e fusione
Minimum Oeder Quantity:
1 pezzo
Certifications:
CE
Piston Seal:
guarnizione in uretano
Seals:
cinese
Ship Cost:
non includere
Descrizione del prodotto
Specifiche e Caratteristiche Dettagliate
OEM DJS-63 28-120-E-GE-00 Serratura cilindro pin cilindro idraulico
Specificativi del prodotto
| Nome del prodotto | Fabbricazione a partire da prodotti di cui all'allegato II |
| Pressione | 1MPa |
| Potenza | 25MPa |
| Dimensioni (L*W*H) | 539*210*150 mm |
| Diametro della canna | 45 mm |
| Colpo massimo | 250 mm |
| Diametro esterno del tubo | 102 mm |
| Diametro del tubo interno | 80 mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Utilizzatori | Macchine |
Caratteristiche del cilindro idraulico premium
- Il tubo segue lo stile GUOYUE CD250 con opzioni di materiale: acciaio 45#, 42CrMo o 27SiMn
- Fori di terra di precisione con tolleranza H8 con rugosità superficiale Ra inferiore a 0,4 μm
- Componenti di acciaio 45* (non in ghisa o in ghisa)
- Pareti a copertura fisse o galleggianti opzionali per la decelerazione controllata
- Saldature sottoposte a prova ad ultrasuoni per ridurre lo stress e prolungare la durata
- Sigilli internazionali premium (Giappone), Trelleborg (Svezia), Merkel e GP (Germania)
- Test rigorosi secondo le norme GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023
- Garanzia di 1 anno dalla data di spedizione
Il cilindro idraulico DJS-63 offre un funzionamento fluido con controllo sincronizzato, con una costruzione robusta con componenti in acciaio spessi e guarnizioni a prova di perdite.La sua struttura telescopica consente un'elevata capacità di sollevamento mantenendo le dimensioni compatte.
Specifiche tecniche
| Applicazione | Macchine di costruzione, miniere, navigazione, metallurgia, conservazione delle acque, offshore, agricoltura |
| Opzioni di sigillo | Parker, Merkel, , Hallite |
| Opzioni materiali | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acciaio inossidabile 304/316 |
| Certificazioni | ABS, Lloyds, SGS |
| Struttura | Tipo di pistone, tipo di fusione, tipo telescopico |
| Tipo di potenza | Fabbricazione di apparecchiature idrauliche e pneumatiche |
Immagini del prodotto
Informazioni sulle società
Con sede a Jiangsu, in Cina, con 51-100 dipendenti, serviamo mercati globali tra cui Nord America, Europa, Asia, Africa e Sud America.
Assicurazione della qualità
- Campioni di pre-produzione forniti
- Ispezione finale prima della spedizione
Gamma di prodotti
cilindri idraulici, compresi i cilindri idraulici a azione singola, a azione doppia e per macchine da costruzione.
Perché scegliere noi
Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd. è un'impresa tecnologica con un capitale registrato di 50 milioni di yuan, specializzata nella ricerca, progettazione e produzione di attrezzature idrauliche.
Servizi
Termini di consegna: FOB. Pagamento: USD/EUR, T/T. Lingue: inglese, cinese.
Contattate i nostri esperti e ottenete una consulenza gratuita!
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.