cilindro hidráulico de 100 mm de 25 MPa con diámetro de barra de 56 mm
Lugar de origenPORCELANA
MarcaGuoyue
CertificaciónCE
Número de modelopersonalizado
Cantidad mínima de pedido1 pieza
Payment TermsT/T
Capacidad de suministro2500 Toneladas por Año
Detalles del producto
Resaltar:
El cilindro hidráulico de 100 mm tiene una potencia de 25 MPa
,cilindro hidráulico con diámetro de barra de 56 mm
,cilindro hidráulico de alta presión con garantía
Product Name:
Cilindro hidráulico
Pressure:
Personalizado
Weight:
390
Power:
25MPA
Dimension(L*W*H):
550*127*127 mm
Rod Diameter:
56 mm
Maximum Stroke:
180 mm
Outer Tube Diameter:
127 mm
Inner Tube Diameter:
100mm
Material:
Personalizado
Working Medium:
aceite hidraulico
Technique:
Forja y fundición
Minimum Oeder Quantity:
1 Uds.
Certifications:
CE
Piston Seal:
sello de uretano
Seals:
Chino
Usage:
Maquinaria para la industria metalúrgica.
Ship Cost:
no incluir
Descripción del Producto
Especificaciones y Características Detalladas
cilindro de pistón hidráulico OEM con sensor
Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| Presión | 1MPa |
| Peso | 390 kg de peso |
| El poder | 25MPa |
| Dimensiones (L*W*H) | 550*127*127 mm |
| Diámetro del bastón | 56 mm |
| Aceleración máxima | 180 mm |
| Diámetro exterior del tubo | 127 mm |
| Diámetro del tubo interno | 100 mm |
| El material | Personalizado |
Detalles de la construcción Premium
- El tubo sigue el estilo GUOYUE CD250 con opciones de acero: 45 #, 42CrMo o 27SiMn
- Agujas de tierra de precisión hasta H8 con rugosidad de superficie Ra inferior a 0,4 μm
- Componentes hechos de acero 45* (cabeza, base, orejas, pistón) - sin hierro fundido/acero
- Opciones de desaceleración personalizables: parachoques fijos o flotantes para una operación segura
- Soldaduras sometidas a pruebas por ultrasonido para reducir las tensiones y prolongar la durabilidad
- Sellos internacionales de primera calidad: (Japón), Trelleborg (Suecia), Merkel/GP (Alemania)
- Los ensayos rigurosos con arreglo a las normas GB/T15622-2005 y Q/GAKY014-2023
- 1 año de garantía contra defectos de fabricación
Ventajas clave
Este cilindro hidráulico equipado con sensores combina un monitoreo inteligente con una construcción robusta.El diseño telescópico proporciona una gran capacidad de elevación manteniendo al mismo tiempo dimensiones compactas.
Escenarios de aplicación
Ideal para obras de construcción, instalaciones de fabricación y mantenimiento de equipos pesados donde es esencial un control preciso y una potencia fiable.El sensor integrado proporciona retroalimentación en tiempo real para mejorar la seguridad operativa.
Industria: maquinaria de ingeniería, minería, transporte marítimo, metalurgia, conservación del agua, offshore, agricultura
Especificaciones adicionales
| Opciones de sello | Parker, Merkel, ¿quiénes son ustedes? , Hallita |
| Los colores de la pintura | Rojo, gris, amarillo, negro (personalizable) |
| Opciones materiales | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Certificaciones | Las empresas de seguros de vida y de seguros de vida |
| Embalaje | Las demás máquinas de la partida 9403 |
| Tipos de estructura | Tipo de pistón, tipo de inyector, tipo telescópico |
Información sobre la empresa
Ubicación:Jiangsu, China (establecida en 2022)
Mercados:Distribución interna (40%), Distribución internacional en 6 continentes
Trabajadores:51-100 empleados
Mercados:Distribución interna (40%), Distribución internacional en 6 continentes
Trabajadores:51-100 empleados
Garantizar la calidad
- Muestras de preproducción para la homologación
- Inspección final antes del envío
Variedad de productos
Máquinas y aparatos para la fabricación o el almacenamiento de materiales
¿Por qué elegirnos?
Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing es una empresa centrada en la tecnología con un capital social de 50 millones de yuanes, especializada en I+D, producción y servicio integrados.
Detalles del servicio
Términos de entrega:En el caso de las empresas de servicios de transporte
Pago:USD/EUR, T/T
Lenguaje:Inglés, chino
Pago:USD/EUR, T/T
Lenguaje:Inglés, chino
¡Contacta a nuestros expertos y obtén una consulta gratuita!
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.