Cilindro hidráulico de acero inoxidable 25MPa 100mm de carrera
Lugar de origenPORCELANA
MarcaGuoyue
CertificaciónCE
Número de modelopersonalizado
Cantidad mínima de pedido1 pieza
Payment TermsT/T
Capacidad de suministro2500 Toneladas por Año
Detalles del producto
Resaltar:
Cilindro hidráulico de acero inoxidable 25MPa
,Cilindro hidráulico 100mm de carrera
,cilindro hidráulico de acero inoxidable con garantía
Product Name:
Cilindro hidráulico
Power:
25MPA
Dimension(L*W*H):
710*100*100 mm
Rod Diameter:
35 mm
Maximum Stroke:
100mm
Outer Tube Diameter:
60mm
Inner Tube Diameter:
50mm
Material:
Acero inoxidable
Pressure:
Personalizado
Working Medium:
aceite hidraulico
Technique:
Forja y fundición
Minimum Oeder Quantity:
1 Uds.
Certifications:
CE
Piston Seal:
sello de uretano
Seals:
Chino
Usage:
Maquinaria para la industria metalúrgica.
Ship Cost:
no incluir
Descripción del Producto
Especificaciones y Características Detalladas
Bomba y cilindro hidráulicos OEM 50 28-100 cilindro hidráulico grande
Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| El poder | 25MPa |
| Dimensión (L*W*H) | 710*100*100 mm |
| Diámetro del bastón | 35 mm |
| Aceleración máxima | 100 mm |
| Diámetro exterior del tubo | 60 mm |
| Diámetro del tubo interno | 50 mm |
| El material | Acero inoxidable |
Descripción del producto
Bolsas hidráulicas de primera calidad - Calidad asegurada
- El tubo sigue el estilo GUOYUE CD250 con opciones de material: acero 45 #, 42CrMo o 27SiMn
- Agujas de tierra de precisión de acuerdo con el estándar H8 con rugosidad de superficie Ra inferior a 0,4 μm
- Cabeza, base, orejas y pistón de acero duradero 45 ° (sin hierro fundido ni acero fundido)
- Sistema de ralentización personalizable con opción de parachoques fijos o flotantes
- Soldaduras sometidas a pruebas por ultrasonido para reducir las tensiones y prolongar la vida útil
- Sellos internacionales de primera calidad de (Japón), Trelleborg (Suecia), Merkel y GP (Alemania)
- Pruebas rigurosas con arreglo a las normas GB/T15622-2005 y Q/GAKY014-2023 con certificación proporcionada
- 1 año de garantía contra defectos de fabricación a partir de la fecha de envío
Este cilindro de trabajo pesado cuenta con una construcción robusta con componentes de acero grueso y una varilla endurecida para una máxima durabilidad.El sistema de sellado avanzado evita fugas de aceite, mientras que el diseño telescópico de varias etapas permite una alta capacidad de elevación con dimensiones de almacenamiento compactas.
Especificaciones técnicas
| Aplicación | Maquinaria de ingeniería, minería, transporte marítimo, metalurgia, conservación de aguas, offshore, agricultura |
| Opciones de sello | Parker, Merkel, ¿quiénes son ustedes? , Hallita |
| Opciones materiales | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Certificaciones | Las empresas de seguros de vida y de seguros de vida |
| Estructura | Tipo de pistón, tipo de inyector, tipo telescópico |
| Tipo de potencia | El sistema de control de las emisiones de gases de escape |
| Marca del producto | Guoyue |
Imágenes del producto
Información sobre la empresa
La Comisión consideró que la Comisión no podía tener en cuenta las conclusiones de la Comisión.Es una empresa tecnológica especializada en investigación, diseño y producción de cilindros hidráulicos desde 2022. Con 51-100 empleados, atendemos mercados globales incluyendo América del Norte, Europa, África,y Asia.
Garantizar la calidad
- Muestras de preproducción suministradas para su homologación
- Inspección final antes del envío
- 1 año de garantía por defectos de fabricación
Servicios
Condiciones de pago:T/T (USD/EUR)
Términos de entrega:En el caso de las empresas de servicios de transporte
Lenguaje:Inglés, chino
Términos de entrega:En el caso de las empresas de servicios de transporte
Lenguaje:Inglés, chino
¡Contacta a nuestros expertos y obtén una consulta gratuita!
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.