Cilindro hidráulico oscilante de doble cremallera 140-180° 25MPa Personalizado
Lugar de origenPORCELANA
MarcaGuoyue
CertificaciónCE
Número de modelopersonalizado
Cantidad mínima de pedido1 pieza
Payment TermsT/T
Capacidad de suministro2500 Toneladas por Año
Detalles del producto
Resaltar:
Cilindro hidráulico de doble cremallera 25MPa
,Cilindro hidráulico oscilante 140-180°
,Cilindro hidráulico personalizado con garantía
Product Name:
Cilindro hidráulico
Pressure:
Personalizado
Power:
25MPA
Dimension(L*W*H):
780*170*170 mm
Rod Diameter:
70mm
Maximum Stroke:
80mm
Outer Tube Diameter:
125 mm
Inner Tube Diameter:
100mm
Material:
Personalizado
Usage:
Maquinaria para la industria metalúrgica.
Working Medium:
aceite hidraulico
Technique:
Forja y fundición
Minimum Oeder Quantity:
1 Uds.
Certifications:
CE
Piston Seal:
sello de uretano
Seals:
Chino
Ship Cost:
no incluir
Descripción del Producto
Especificaciones y Características Detalladas
OEM cilindro hidráulico eléctrico 140-180 cilindro hidráulico oscilante de doble bastidor
Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| Presión | 1MPa |
| El poder | 25MPa |
| Dimensión (L*W*H) | 780*170*170 mm |
| Diámetro del bastón | 70 mm |
| Aceleración máxima | 80 mm |
| Diámetro exterior del tubo | 125 mm |
| Diámetro del tubo interno | 100 mm |
| El material | Personalizado |
| Utilización | Máquinas y aparatos |
Descripción del producto
Este cilindro hidráulico eléctrico OEM cuenta con un mecanismo de oscilación de doble bastidor de 140-180 ° diseñado para aplicaciones de vulcanización de placas de caucho.El cilindro sigue las especificaciones de estilo GUOYUE CD250 con construcción y componentes de primera calidad.
Características clave
- Construcción Premium:Las opciones de tubos de acero incluyen 45#, 42CrMo o 27SiMn con orificios de tierra H8 (Ra inferior a 0,4 μm)
- Componentes duraderos:Cabeza, base, orejas y pistón de acero 45* (sin hierro fundido ni acero fundido)
- Características de seguridad:Paradores fijos o flotantes opcionales para la desaceleración controlada
- Saldas de calidad:Soldaduras de carga pesada probadas por ultrasonido para reducir la tensión y prolongar la vida útil
- Sellos de primera calidad:Las marcas internacionales incluyen (Japón), Trelleborg (Suecia), Merkel y GP (Alemania)
- Pruebas rigurosas:Cada cilindro probado con arreglo a las normas GB/T15622-2005 y Q/GAKY014-2023
- Garantización:Cobertura de 1 año a partir de la fecha de envío
Aplicaciones
Ideal para procesos de vulcanización de caucho en plantas de neumáticos, fabricación de cintas transportadoras y diversas aplicaciones de productos de caucho.Conservación del agua, offshore, y equipos agrícolas.
Especificaciones adicionales
| Opciones de sello | Parker, Merkel, ¿quiénes son ustedes? , Hallita, etc. |
| Los colores de la pintura | Rojo, gris, amarillo, negro, etc. |
| Opciones materiales | Se trata de una serie de productos de acero inoxidable que se fabrican con acero inoxidable. |
| Certificaciones | ABS, Lloyds, SGS, etc. El precio de venta de los productos incluidos en la muestra es el precio de venta de los productos incluidos en la muestra. |
| Paquete | Embalaje en bolsas en estuche de madera |
| Estructura | Tipo de pistón, tipo de inyector, tipo telescópico |
| El poder | El sistema de control de las emisiones de gases de escape |
| Marca del producto | Guoyue |
Imágenes del producto
Información sobre la empresa
Con sede en Jiangsu, China, nos especializamos en la fabricación de cilindros hidráulicos con un enfoque en la investigación, el diseño y la producción de calidad.Nuestra empresa sirve a los mercados nacionales e internacionales con una amplia gama de soluciones hidráulicas.
Garantizar la calidad
- Muestras de preproducción suministradas antes de la producción en serie
- Inspección final antes del envío
- Pruebas exhaustivas de conformidad con las normas de la industria
Servicios
Ofrecemos términos de entrega FOB y aceptamos el pago en USD/EUR a través de T/T. Nuestro equipo se comunica en inglés y chino para asegurar transacciones sin problemas.
¡Contacta a nuestros expertos y obtén una consulta gratuita!
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.