cilindro hidráulico de trabajo pesado de acero inoxidable de 25 MPa para equipos metalúrgicos
Detalles del producto
cilindro hidráulico de 25 MPa para equipos metalúrgicos
,Cilindro hidráulico de acero inoxidable
,cilindro hidráulico pesado con garantía

| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| Presión | 25MPa |
| Peso | 55 kg de peso |
| Dimensiones (L × W × H) | 437 × 180 × 229 mm |
| Diámetro del bastón | 90 mm |
| Aceleración máxima | 30 mm |
| Diámetro exterior del tubo | 125 mm |
| Diámetro del tubo interno | 100 mm |
| El material | Acero inoxidable |
- El tubo sigue el estilo GUOYUE CD250 con opciones para acero 45 #, 42CrMo o 27SiMn
- Agujas de tierra de precisión de acuerdo con el estándar H8 con rugosidad de superficie Ra inferior a 0,4 μm
- Componentes de trabajo pesado de acero de 45 °C (sin hierro fundido ni acero fundido)
- Elegir los parachoques fijos o flotantes para una desaceleración controlada
- Soldaduras sometidas a pruebas por ultrasonido para obtener la máxima durabilidad bajo cargas pesadas
- Sellos internacionales de primera calidad de Trelleborg (Suecia), Merkel y GP (Alemania)
- Cada cilindro probado con arreglo a las normas GB/T15622-2005 y Q/GAKY014-2023
- Se proporciona una hoja de ensayo completa y una certificación
- 1 año de garantía a partir de la fecha de envío
- Reparación o sustitución gratuita de defectos de fabricación
Este cilindro hidráulico de trabajo pesado está diseñado para aplicaciones metalúrgicas exigentes, incluyendo:
- Operaciones de prensado isostático
- Prensas para formar y forjar metales
- Equipos para el trabajo metálico de precisión
- Máquinas y aparatos industriales de alta presión
Marca:Guoyue
Origen:Jiangsu, China
Establecido:2022
Aseguramiento de la calidadMuestras de preproducción e inspección final antes del envío
Condiciones de pago:T/T (USD, EUR aceptados)
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.