Pequenas escavadeiras cilindros personalizados 16MPa Tipo telescópico 335mm Tração máxima
Local de OrigemCHINA
Nome da marcaGuoyue
CertificaçãoCE
Número do Modelopersonalizado
Quantidade mínima de pedido1 peça
Condições de PagamentoT/T.
Capacidade de abastecimento2500 toneladas/tonelada por ano
Detalhes do produto
Destacar:
Círculos de escavadeiras de pequeno porte
,16 MPa cilindros personalizados
,cilindros hidráulicos de 335 mm fabricados sob medida
Product Name:
Cilindro hidráulico
Power:
16mpa
Dimension(L*W*H):
630*150*150mm
Rod Diameter:
56mm
Maximum Stroke:
335mm
Outer Tube Diameter:
140mm
Inner Tube Diameter:
80mm
Overall Length:
Personalizado
Type:
Cilindro telescópico
Material:
Aço, personalizado
Pressure:
Personalizado
Working Medium:
Óleo hidráulico
Technique:
Forjamento e Fundição
Minimum Oeder Quantity:
1 unidade
Certifications:
CE
Piston Seal:
selo de uretano
Seals:
chinês
Usage:
Máquinas para indústria metalúrgica
Ship Cost:
não incluir
Descrição do produto
Especificações e características pormenorizadas
Cilindro de caçamba personalizado para escavadeira pequena
Cilindro hidráulico de alto desempenho projetado para máquinas móveis e aplicações de prensagem isostática.
Especificações do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Cilindro Hidráulico |
| Poder | 16 MPa |
| Dimensão (C×L×A) | 630×150×150mm |
| Diâmetro da haste | 56mm |
| Curso Máximo | 335 mm |
| Diâmetro do tubo externo | 140 mm |
| Diâmetro do tubo interno | 80mm |
| Comprimento total | Personalizado |
| Tipo | Cilindro Telescópico |
| Material | Aço, Personalizado |
Recursos do produto
- Construção Premium:O tubo segue o estilo GUOYUE CD250 com opções de aço incluindo 45#, 42CrMo ou 27SiMn
- Usinagem de Precisão:Furo retificado até H8 com rugosidade superficial Ra inferior a 0,4 μm
- Componentes duráveis:Cabeça, base, orelhas e pistão feitos de aço 45# (sem ferro fundido ou aço fundido)
- Recursos de segurança:Pára-choques fixos ou flutuantes opcionais para desaceleração controlada
- Soldas de qualidade:Soldas de carga pesada testadas por ultrassom para reduzir o estresse e prolongar a vida útil
- Selos Premium:Utiliza apenas selos de primeira linha da Trelleborg (Suécia), Merkel e GP (Alemanha)
- Testes rigorosos:Cada cilindro testado de acordo com os padrões GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023
- Garantia:Cobertura de 1 ano a partir da data de envio com reparo/substituição gratuita para defeitos de fabricação
Especificações Adicionais
| Aplicativos | Máquinas de engenharia, mineração, transporte marítimo, metalurgia, conservação de água, offshore, agricultura |
| Opções de vedação | Parker, Merkel, Hallite |
| Pintar Cores | Vermelho, cinza, amarelo, preto (personalizável) |
| Opções de materiais | St52, CK45, 4140, Duplex2205, Aço Inoxidável 304/316 |
| Certificações | ABS, Lloyds, GV |
| Embalagem | Plástico bolha com caixa de madeira |
| Estrutura | Tipo de pistão, tipo de êmbolo, tipo telescópico |
| Tipo de energia | Hidráulica e Pneumática |

Informações da empresa
- Localização:Jiangsu, China (estabelecido em 2022)
- Mercados:Doméstico (40%), África (10%), América do Norte (10%), América do Sul (8%), Sudeste Asiático (6%), Europa Ocidental (5%)
- Funcionários:51-100
- Garantia de qualidade:Amostras de pré-produção e inspeção final antes do envio
- Gama de produtos:Cilindros hidráulicos, incluindo cilindros de ação simples, dupla ação e de máquinas de construção
- Perfil de companhia:Empresa de tecnologia com capital registrado de 50 milhões de yuans, especializada em P&D e produção
- Serviços:Termos de entrega FOB, pagamentos em USD/EUR, tipo de pagamento T/T, suporte em inglês/chinês
Entre em contato com nossos especialistas e obtenha uma consulta gratuita!
A nossa missão é oferecer "High Quality" & "Good Service" & "Fast Delivery" para ajudar os nossos clientes a obter mais lucros.