cilindro hidráulico de curso largo personalizado de 125 mm diámetro del tubo cromado duro
Lugar de origenPORCELANA
MarcaGuoyue
CertificaciónCE
Número de modelopersonalizado
Cantidad mínima de pedido1 pieza
Payment TermsT/T
Capacidad de suministro2500 Toneladas por Año
Detalles del producto
Resaltar:
cilindro hidráulico de curso largo de 125 mm
,cilindro hidráulico cromado duro
,cilindro hidráulico personalizado de 125 mm de diámetro
Product Name:
Cilindro hidráulico
Dimension(L*W*H):
780*170*170 mm
Rod Diameter:
70mm
Maximum Stroke:
Personalizado
Outer Tube Diameter:
125 mm
Inner Tube Diameter:
100mm
Overall Length:
Personalizado
Type:
Cilindro de actuación única
Material:
Acero, personalizado
Surface Treatment Of Piston Rod:
chapado cromado duro
Pressure:
Personalizado
Working Medium:
aceite hidraulico
Technique:
Forja y fundición
Minimum Oeder Quantity:
1 Uds.
Certifications:
CE
Piston Seal:
sello de uretano
Seals:
Chino
Usage:
Maquinaria para la industria metalúrgica.
Ship Cost:
no incluir
Descripción del Producto
Especificaciones y Características Detalladas
Precio de fábrica de OEM 250 180-1210 cilindro hidráulico de carrera larga
cilindro hidráulico de primera calidad para máquinas herramienta y proyectos de conservación de agua

Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| Dimensión (L × W × H) | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Diámetro del bastón | 70 mm |
| Aceleración máxima | Personalizado |
| Diámetro exterior del tubo | 125 mm |
| Diámetro del tubo interno | 100 mm |
| Duración total | Personalizado |
| El tipo | cilindro de una sola acción |
| El material | Acero, a medida |
| Tratamiento de la superficie de la varilla de pistón | Cromado duro |
Características del producto
- Construcción duradera:El tubo sigue el estilo GUOYUE CD250 con opciones de acero 45 #, 42CrMo o 27SiMn
- Ingeniería de precisión:Se trituran los agujeros hasta H8 con una rugosidad de superficie Ra inferior a 0,4 μm
- Características de seguridad:Parques de protección fijos o flotantes opcionales para una desaceleración controlada a cualquier velocidad o carga
- Saldas de calidad:Soldaduras de carga pesada probadas por ultrasonido para reducir la tensión y prolongar la vida útil
- Sellos de primera calidad:Utiliza sellos de primera calidad de Trelleborg (Suecia), Merkel y GP (Alemania)
- Pruebas rigurosas:Cada cilindro probado con arreglo a las normas GB/T15622-2005 y Q/GAKY014-2023
- Confiabilidad:1 año de garantía a partir de la fecha de envío con reparación o sustitución gratuita por defectos de fabricación
Ventajas clave
Este robusto cilindro hidráulico cuenta con un orificio de 250 mm y una varilla de 180 mm con una generosa longitud de carrera de 1.210 mm.y el desgaste mientras se mantiene el funcionamiento sin problemasLos precios directos de fábrica y la compatibilidad con OEM lo convierten en una excelente opción para aplicaciones exigentes.
Aplicaciones
Ideal para diversas aplicaciones industriales, incluyendo:
- Proyectos de conservación del agua (puertas de escotillas, sistemas de presas)
- Máquinas herramienta y equipos industriales
- Maquinaria de ingeniería y equipos de construcción
- Minería, transporte marítimo y operaciones metalúrgicas
- Aplicaciones agrícolas y en alta mar
Especificaciones adicionales
| Opciones de sello | Parker, Merkel y Hallite |
| Los colores de la pintura | Rojo, gris, amarillo, negro o personalizado |
| Opciones materiales | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Certificaciones | Las empresas de seguros de vida y de seguros de vida |
| Embalaje | Las demás máquinas de la partida 9403 |
| Componentes básicos | El equipo de ensayo debe ser capaz de controlar el impacto de la presión de la bomba. |
| Tipos de estructura | Tipo de pistón, tipo de inyector, tipo telescópico |
| Fuente de energía | El sistema de control de las emisiones de gases de escape |
| Marca del producto | Guoyue |
Sobre nuestra empresa
Con sede en Jiangsu, China desde 2022, atendemos mercados nacionales e internacionales, incluidos América del Norte, Europa, África y Asia.Nuestro equipo de 51-100 profesionales asegura la calidad a través de muestras de pre-producción e inspecciones finales antes del envío.
Garantizar la calidad
- Muestras de preproducción suministradas para su homologación
- Inspección final realizada antes del envío
Nuestros servicios
- Condiciones de entrega aceptadas: FOB
- Pago aceptado: USD, EUR vía T/T
- Apoyo lingüístico: Inglés, chino
¡Contacta a nuestros expertos y obtén una consulta gratuita!
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.