Cilindro de cierre personalizado estándar OEM para cilindros de plataforma Ro-Ro para cilindros offshore
Lugar de origenPORCELANA
MarcaGuoyue
CertificaciónCE
Número de modelopersonalizado
Cantidad mínima de pedido1 pieza
Payment TermsT/T
Capacidad de suministro2500 Toneladas por Año
Detalles del producto
Resaltar:
Cilindro de cierre OEM
,Cilindro de cierre personalizado
,Cilindros offshore de 30MPa
Product Name:
Cilindro hidráulico
Pressure:
Personalizado
Structure:
V
Weight:
175
Power:
30Mpa
Dimension(L*W*H):
1100*230*270 mm
Rod Diameter:
100mm
Maximum Stroke:
600 mm
Outer Tube Diameter:
168 mm
Inner Tube Diameter:
140mm
Working Medium:
aceite hidraulico
Technique:
Forja y fundición
Minimum Oeder Quantity:
1 Uds.
Certifications:
CE
Piston Seal:
sello de uretano
Seals:
Chino
Usage:
Maquinaria para la industria metalúrgica.
Ship Cost:
no incluir
Descripción del Producto
Especificaciones y Características Detalladas
Cilindros de cierre personalizados para plataformas Ro-Ro
Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cilindro hidráulico |
| Presión | 1MPa |
| Estructura | Tipo V |
| Peso | 175 kilos |
| Fuerza | 30MPa |
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 1100×230×270mm |
| Diámetro de la varilla | 100mm |
| Carrera máxima | 600 mm |
| Diámetro exterior del tubo | 168mm |
| Diámetro del tubo interior | 140mm |
Cilindros hidráulicos de primera calidad
- Internos:El cilindro del cilindro cumple con la estructura CD250 del estándar metalúrgico GUOYUE UE/EE. UU. con materiales que incluyen 45#, 42CrMo o 27SiMn. Orificio pulido con precisión H8 (Ra <0,4 μm).
- Almacenamiento en búfer:Múltiples opciones de amortiguación, incluidas estructuras de amortiguación fijas y flotantes para una desaceleración efectiva.
- Soldadura:Tratamiento de impacto 100% ultrasónico en todas las soldaduras que soportan presión (eliminación de tensión ≥90%).
- Caza de focas:Sellos premium importados de Trelleborg, Merkel y GP.
- Pruebas:Cumple con los estándares GB/T15622-2005 con informes de pruebas de fábrica y certificados de producto.
- Garantía:Garantía de un año con reparación/reemplazo gratuito por defectos de fabricación.
Ventajas clave
- Materiales de calidad marina resistentes a la corrosión del agua salada y a las duras condiciones marinas.
- Personalización de precisión para una perfecta integración del sistema Ro-Ro
- Diseñado para cierres de alta resistencia bajo cargas dinámicas
- Mecanismos a prueba de fallos para la estabilidad de la plataforma
- Construcción sellada de mínimo mantenimiento.
- Cumplimiento de las normas offshore/marinas (DNV/ABS)
Especificaciones adicionales
| Aplicaciones | Maquinaria de ingeniería, minería, transporte marítimo, metalurgia, offshore, agricultura. |
| Opciones de sello | Parker, Merkel, Hallita |
| Opciones de materiales | St52, CK45, 4140, Duplex2205, Acero inoxidable 304/316 |
| Certificaciones | ABS, Lloyds, SGS |
| Embalaje | Plástico de burbujas con estuche de madera. |
| Tipos de estructura | Tipo de pistón, tipo de émbolo, tipo telescópico |
| Tipo de energía | Hidráulico y Neumático |
| Marca | guoyue |

Información de la empresa
Ubicación:Jiangsu, China (establecido en 2022)
Mercados:Nacional (40%), África (10%), América del Norte (10%), América del Sur (8%), Sudeste Asiático (6%), Europa Occidental (5%)
Seguro de calidad:Muestras de preproducción e inspección final antes del envío.
Gama de productos:Cilindros hidráulicos, incluidos cilindros de simple y doble efecto y de maquinaria de construcción.
Condiciones de pago:T/T (USD/EUR), entrega FOB
¡Contacta a nuestros expertos y obtén una consulta gratuita!
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.