Cilindro di bloccaggio personalizzato standard OEM per cilindri piattaforma Ro-Ro per cilindri offshore
Luogo d'origineCina
MarchioGuoyue
CertificazioneCE
Numero di modellopersonalizzato
Quantità minima di ordine1 pezzo
Condizioni di pagamentoT/t
Capacità di approvvigionamento2500 Tonnellate all'anno
Dettagli del prodotto
Evidenziare:
Cilindro di bloccaggio OEM
,cilindro di bloccaggio personalizzato
,Cilindri offshore 30MPa
Product Name:
Cilindro idraulico
Pressure:
Personalizzato
Structure:
V
Weight:
175
Power:
30 MPa
Dimension(L*W*H):
1100*230*270mm
Rod Diameter:
100mm
Maximum Stroke:
600 mm
Outer Tube Diameter:
168 mm
Inner Tube Diameter:
140 mm
Working Medium:
Olio idraulico
Technique:
Forgiatura e fusione
Minimum Oeder Quantity:
1 pz
Certifications:
CE
Piston Seal:
guarnizione in uretano
Seals:
cinese
Usage:
Macchinari per l'industria metallurgica
Ship Cost:
non includere
Descrizione del prodotto
Specifiche e Caratteristiche Dettagliate
Silindri a chiusura personalizzati per piattaforme Ro-Ro
Specificativi del prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Fabbricazione a partire da prodotti di cui all'allegato II |
| Pressione | 1MPa |
| Struttura | Tipo V |
| Peso | 175 kg |
| Potenza | 30 MPa |
| Dimensioni (L×W×H) | 1100 × 230 × 270 mm |
| Diametro della canna | 100 mm |
| Colpo massimo | 600 mm |
| Diametro esterno del tubo | 168 mm |
| Diametro del tubo interno | 140 mm |
Serbatoi idraulici di qualità superiore
- Interni:La canna del cilindro soddisfa la struttura CD250 dello standard metallurgico UE/USA GUOYUE con materiali tra cui 45#, 42CrMo o 27SiMn.
- Buffer:Opzioni multiple di buffering, incluse strutture di buffer fisse e galleggianti per una decelerazione efficace.
- Saldatura:Trattamento per impatto ad ultrasuoni al 100% su tutte le saldature pressurizzate (eliminazione dello stress ≥ 90%).
- Dichiarazione:Sigilli importati di prima qualità da Trelleborg, Merkel e GP.
- Esame:Risponde alle norme GB/T15622-2005 con rapporti di prova di fabbrica e certificati di prodotto.
- Garanzia:Garanzia di un anno con riparazione/sostituzione gratuita per difetti di produzione.
Principali vantaggi
- Materiali marini resistenti alla corrosione da acqua salata e alle dure condizioni al largo
- Personalizzazione di precisione per un'integrazione perfetta del sistema Ro-Ro
- Confezionati per il bloccaggio a carico pesante sotto carichi dinamici
- Meccanismi di sicurezza per la stabilità della piattaforma
- Costruzione sigillata con manutenzione minima
- Rispetto delle norme offshore/marine (DNV/ABS)
Specifiche aggiuntive
| Applicazioni | Macchine di costruzione, miniere, navigazione, metallurgia, offshore, agricoltura |
| Opzioni di sigillo | Parker, Merkel, Hallite |
| Opzioni materiali | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acciaio inossidabile 304/316 |
| Certificazioni | ABS, Lloyds, SGS |
| Imballaggio | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Tipi di struttura | Tipo di pistone, tipo di fusione, tipo telescopico |
| Tipo di potenza | Fabbricazione di apparecchiature idrauliche e pneumatiche |
| Marchio | Guoyue |

Informazioni sulle società
Localizzazione:Jiangsu, Cina (istituita nel 2022)
Mercati:Domestico (40%), Africa (10%), Nord America (10%), Sud America (8%), Asia sudorientale (6%), Europa occidentale (5%)
Assicurazione della qualità:Prove di pre-produzione e ispezione finale prima della spedizione
Gamma di prodotti:Cisterne idrauliche, comprese le cilindre a azione singola, a azione doppia e le cilindre per macchine da costruzione
Condizioni di pagamento:T/T (USD/EUR), consegna FOB
Contattate i nostri esperti e ottenete una consulenza gratuita!
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.