Cilindro hidráulico personalizado, haste de 70mm, tubo de 125mm, ação simples
Detalhes do produto
Cilindro hidráulico de ação simples personalizado
,Cilindro hidráulico com haste de 70mm
,Cilindro hidráulico de tubo 125mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Círculo hidráulico |
| Peso | 80 kg |
| Diâmetro da haste | 70 mm |
| Tração máxima | Personalizado |
| Diâmetro externo do tubo | 125 mm |
| Diâmetro do tubo interno | 100 mm |
| Duração total | Personalizado |
| Tipo | cilindro de acção única |
| Materiais | Aço, personalizado |
| Tratamento de superfície | Revestidos de cromo duro |
- O tubo segue as especificações GUOYUE CD250 com opções de materiais: aço 45#, 42CrMo ou 27SiMn
- Orifícios de moagem de precisão com tolerância H8 com acabamento de superfície Ra inferior a 0,4 μm
- Cabeça, base, orelhas e pistão fabricados em aço durável de 45° (sem ferro fundido/aço)
- Sistema de desaceleração personalizável com pára-choques fixos ou flutuantes para desaceleração controlada
- Soldas testadas por ultra-som para redução de tensões e prolongamento da vida útil
- Sementes internacionais premium de Trelleborg (Suécia), Merkel e GP (Alemanha)
- Testes rigorosos de acordo com as normas GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023 com certificação fornecida
Projetados para aplicações exigentes de frenagem, os nossos cilindros hidráulicos combinam construção robusta com desempenho preciso.A construção de aço pesado e a haste cromada resistem à flexão, enquanto os selos de alta qualidade evitam vazamentosOs projetos telescópicos personalizados proporcionam a máxima extensão, mantendo dimensões compactas.
Ideal para ambientes de fabrico de metais, incluindo:
- Função do travão de pressão para curvatura precisa de metais
- Instalações de fabrico de componentes metálicos
- Fabricação de carroçarias e máquinas pesadas para automóveis
- Engenharia, mineração, marinha, metalurgia e aplicações agrícolas
| Opções de selos | Parker, Merkel, Hallite |
| Cores de pintura | Vermelho, cinza, amarelo, preto (personalizável) |
| Opções materiais | St52, CK45, 4140, Duplex2205, aço inoxidável 304/316 |
| Certificações | ABS, Lloyds, SGS |
| Embalagem | Capa de borracha com proteção de caixa de madeira |
| Tipos de estrutura | Tipo de pistão, tipo de pistão, tipo telescópico |
| Fonte de energia | Hidráulico e pneumático |

Com sede em Jiangsu, China, desde 2022, atendemos mercados globais, incluindo América do Norte, Europa, África e Ásia.A nossa instalação de mais de 50 funcionários especializada na fabricação de cilindros hidráulicos com um capital social de 50 milhões de yuans.
- amostras de pré-produção para aprovação
- Inspecção final antes da expedição
- Garantia de 1 ano a contar da data de expedição
- Entrega aceita: FOB
- Pagamento: T/T (USD/EUR)
- Línguas: Inglês, Chinês
A nossa missão é oferecer "High Quality" & "Good Service" & "Fast Delivery" para ajudar os nossos clientes a obter mais lucros.