高耐久油圧シリンダー 150mmボア 100-380mmストローク
原産地中国
ブランド名Guoyue
認証CE
型番カスタマイズ
最低注文数量1ピース
支払条件T/T
補給能力年間2500トン/トン
製品の詳細
ハイライト:
高耐久油圧シリンダー 150mmボア
,油圧シリンダー 100-380mmストローク
,保証付き150mmボア油圧シリンダー
Product Name:
油圧シリンダー
Weight:
180
Power:
16MPA
Dimension(L*W*H):
450*180*150mm
Rod Diameter:
100mm
Maximum Stroke:
380mm
Outer Tube Diameter:
168mm
Inner Tube Diameter:
150MM
Usage:
冶金産業機械
Material:
カスタマイズ可能
Pressure:
カスタマイズされた
Working Medium:
作動油
Technique:
鍛造&鋳造
Minimum Oeder Quantity:
1個
Certifications:
CE
Piston Seal:
ウレタンシール
Seals:
中国語
Ship Cost:
含まない
製品説明
詳細な仕様と特徴
OEM 150 100-380 油圧シリンダー(冶金機器用)
製品仕様
| 属性 | 値 |
|---|---|
| 製品名 | 油圧シリンダー |
| 重量 | 180kg |
| パワー | 16MPa |
| 寸法(長さ*幅*高さ) | 450*180*150mm |
| ロッド径 | 100mm |
| 最大ストローク | 380mm |
| 外筒径 | 168mm |
| 内筒径 | 150mm |
| 用途 | 機械 |
| 材質 | カスタマイズ可能 |
製品説明
当社のヘビーデューティー油圧シリンダーは、冶金機器向けに設計されており、極限の条件下でも信頼性の高いパフォーマンスを発揮するように作られています。
主な特徴
- プレミアム素材: チューブはGUOYUE CD250スタイルに準拠し、45#、42CrMo、または27SiMn鋼のオプションがあります
- 精密エンジニアリング: 穴はH8に研磨され、表面粗さはRa 0.4μm未満です
- 耐久性のある構造: 部品は45#鋼製(鋳鉄または鋳鋼ではありません)
- 安全機能: オプションの固定またはフローティングバンパーにより、減速を制御できます
- 高品質溶接: 超音波検査により応力緩和と長寿命を実現
- プレミアムシール: (日本)、トレルボルグ(スウェーデン)、メルケル、GP(ドイツ)などの国際ブランド
- 厳格なテスト: 各シリンダーはGB/T15622-2005およびQ/GAKY014-2023規格に準拠してテストされています
- 保証: 出荷日から1年間の保証
技術的利点
このヘビーデューティー油圧シリンダーは、冶金用途向けに設計されており、厚い鋼材部品と硬化ロッドを備えた堅牢な構造が特徴です。精密シーリングシステムはオイル漏れを防ぎ、マルチステージテレスコピック設計は、コンパクトなフットプリントを維持しながらリーチを拡張します。
応用分野
製鉄所、鋳造所、金属加工工場などの過酷な環境に最適です。以下に最適です:
- ヘビーデューティープレスおよび鍛造機器
- 鋼材ビームの取り扱いと位置決め
- 溶融金属処理システム
- 圧延機操作
- 大型金型操作
追加仕様
| アプリケーション | 建設機械、鉱業、造船、冶金、水利、オフショア、農業 |
| シールオプション | パーカー、メルケル、、ハリテ |
| 塗装色 | 赤、グレー、黄、黒(カスタマイズ可能) |
| 素材オプション | St52、CK45、4140、Duplex2205、ステンレス鋼304/316 |
| 認証 | ABS、ロイド、SGS |
| パッケージング | バブルラップと木製ケース |
| 構造タイプ | ピストンタイプ、プランジャータイプ、テレスコピックタイプ |
| 電源 | 油圧&空圧 |
| 標準化 | 非標準(カスタムデザインあり) |
製品画像
会社情報
2022年から操業している江蘇省に拠点を置き、北米、ヨーロッパ、アフリカ、アジアを含むグローバル市場にサービスを提供しています。51〜100人のチームは、品質と革新に重点を置いた油圧シリンダー製造を専門としています。
品質保証
- 承認のための生産前サンプルを提供
- 出荷前の最終検査
- 国際基準への包括的なテスト
選ばれる理由
Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd.は、登録資本金5000万元の技術主導型企業であり、油圧ソリューションの研究、設計、開発、製造を専門としています。
サービス
配送条件: FOB
支払いオプション: T/T(USD、EUR)
言語: 英語、中国語
支払いオプション: T/T(USD、EUR)
言語: 英語、中国語
専門家にご連絡いただき、無料相談を受けましょう!
私たちの使命は、お客様がより多くの利益を得られるよう、「高品質」&「優れたサービス」&「迅速な配達」を提供することです。