Cinturino idraulico a doppia azione personalizzato di 80 mm di foratura 56-335 mm di tratto
Dettagli del prodotto
Cilindro idraulico con alesaggio da 80mm
,Cilindro idraulico a doppio recitazione
,cilindro idraulico di 56-335 mm di corsa
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome Prodotto | Cilindro Idraulico |
| Pressione | 1MPa |
| Potenza | 16MPa |
| Dimensioni (L*W*H) | 630*150*150mm |
| Diametro Stelo | 56mm |
| Corsa Massima | 335mm |
| Diametro Tubo Esterno | 140mm |
| Diametro Tubo Interno | 80mm |
| Materiale | Personalizzato |
| Utilizzo | Macchinari |
- Funzionamento a doppio effetto spinta-trazione con alesaggio da 80 mm e corsa da 56-335 mm
- Costruzione in tubo d'acciaio di alta qualità (opzioni 45#, 42CrMo o 27SiMn)
- Fori rettificati di precisione (tolleranza H8, Ra inferiore a 0,4 µm)
- Guarnizioni internazionali premium (, Trelleborg, Merkel, GP)
- Ammortizzazione personalizzabile (paraurti fissi o flottanti)
- Saldature testate a ultrasuoni per una maggiore durata
- Test completi secondo gli standard GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023
- Garanzia di 1 anno contro difetti di fabbricazione
- Macchine edili e ingegneristiche
- Attrezzature minerarie
- Applicazioni marine e navali
- Macchine agricole
- Sistemi di movimentazione materiali
- Attrezzature metallurgiche
| Opzione | Scelte disponibili |
|---|---|
| Guarnizioni | Parker, Merkel, , Hallite |
| Colore Vernice | Rosso, Grigio, Giallo, Nero o personalizzato |
| Materiale | St52, CK45, 4140, Duplex2205, Acciaio Inossidabile 304/316 |
| Certificazione | Disponibili ABS, Lloyds, SGS |
| Montaggio | Orecchie di saldatura o fori per bulloni |
Con sede a Jiangsu, Cina, siamo specializzati nella produzione di cilindri idraulici con un focus su qualità e personalizzazione. La nostra azienda integra ricerca, progettazione, sviluppo, produzione e assistenza per fornire soluzioni idrauliche affidabili.
- Campioni pre-produzione per approvazione
- Ispezione finale prima della spedizione
- Protocolli di test completi
- Produzione personalizzata di cilindri idraulici
- Cilindri a semplice e doppio effetto
- Soluzioni idrauliche per macchine edili
- Termini di consegna FOB
- Opzioni di pagamento T/T
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.