500 X 140 X 140 mm OEM Contenitore vuoto Stacker cilindro di olio 10MPa 56 mm
Luogo d'origineCina
MarchioGuoyue
CertificazioneCE
Numero di modellopersonalizzato
Quantità minima di ordine1 pezzo
Condizioni di pagamentoT/t
Capacità di approvvigionamento2500 Tonnellate all'anno
Dettagli del prodotto
Evidenziare:
cilindro di olio da 140 mm
,10 MPa di bombole di olio
,cilindro idraulico di olio da 56 mm
Product Name:
Cilindro idraulico
Pressure:
Personalizzato
Weight:
27
Power:
10mp
Dimension(L*W*H):
500*140*140mm
Rod Diameter:
56 mm
Maximum Stroke:
90 mm
Outer Tube Diameter:
100mm
Overall Length:
300 mm
For Pipe Size:
1/2 in
Working Medium:
Olio idraulico
Technique:
Forgiatura e fusione
Minimum Oeder Quantity:
1 pz
Certifications:
CE
Piston Seal:
guarnizione in uretano
Seals:
cinese
Usage:
Macchinari per l'industria metallurgica
Ship Cost:
non includere
Descrizione del prodotto
Specifiche e Caratteristiche Dettagliate
OEM 500*140*140mm Contenitore vuoto Stacker cilindro di olio con cilindri offshore
Specificativi del prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Fabbricazione a partire da prodotti di cui all'allegato II |
| Pressione | 1MPa |
| Peso | 27 kg |
| Potenza | 10 MPa |
| Dimensione (L*W*H) | 500*140*140 mm |
| Diametro della canna | 56 mm |
| Colpo massimo | 90 mm |
| Diametro esterno del tubo | 100 mm |
| Lunghezza complessiva | 300 mm |
| Per la dimensione del tubo | 1/2 in |
Caratteristiche del prodotto
Serbatoi idraulici di qualità superiore - qualità garantita
- Interni:La canna cilindrica adotta la struttura CD250 dello standard metallurgico UE/USA GUOYUE. Materiale della canna: 45#, 42CrMo o 27SiMn. Foratura affinata con precisione H8 con rugosità superficiale Ra<0,4μm.
- Buffer:Opzioni multiple di tamponamento, comprese le strutture di tamponamento fisse e galleggianti, per garantire una decelerazione efficace in vari intervalli di pressione e velocità.
- Saldatura:Trattamento per impatto ad ultrasuoni al 100% applicato a tutte le saldature pressurizzanti e a quelle con carico critico, che elimina lo stress della saldatura (tasso di rimozione ≥ 90%) e migliora significativamente la resistenza alla fatica della saldatura.
- Dichiarazione:Tutte le bombole utilizzano esclusivamente sigilli importati di alta qualità dalla Svezia Trelleborg, Germania Merkel e GP.
- Test e certificazione:Le prove in fabbrica sono rigorosamente conformi a GB/T15622-2005 "Power dei fluidi idraulici - Metodi di prova per le bombole" e alla norma interna Q/GAKY014-2023.
- Garanzia:Garanzia di un anno a decorrere dalla data di spedizione. Riparazione o sostituzione gratuita prevista per difetti derivanti dalla progettazione o dalla fabbricazione nel periodo di garanzia.
Principali vantaggi
- Durabilità offshore:Materiali/rivestimenti di qualità marina resistenti alla corrosione da acqua salata, ai raggi UV e all'umidità.
- Capacità di carico dinamico elevato:Progettato per contenitori pesanti e spostati in mare agitato.
- Sincronizzazione di precisione:Garantisce un sollevamento/abbassamento stabile anche in presenza di movimenti del veicolo o di carichi irregolari.
- Affidabilità a prova di perdite:Critico per prevenire le fuoriuscite di fluidi idraulici in ambienti marini sensibili.
- Integrazione personalizzata:Il design OEM corrisponde con esattezza ai punti di montaggio, alla corsa e ai requisiti di forza.
- Durata di vita prolungata:I componenti induriti riducono l'usura delle condizioni costiere abrasive.
- Sicurezza certificata:Risponde alle norme DNV/ABS per le operazioni offshore.
Altre caratteristiche
- Materiali ad alta resistenza con speciali trattamenti termici e processi di saldatura garantiscono una durata di fatica molto elevata sotto alta pressione e carico pesante.
- Progettato per soddisfare le dure condizioni ambientali degli impianti di impilazione e recupero.
- Configurazione di tenuta affidabile per diversi tipi di bombole.
- Può essere integrato con valvole di controllo P.O., valvole di contrappeso, ecc. in base alle esigenze.
- Ampia gamma di resistenza alle temperature (da -30°C a +80°C), con opzioni per cilindri a temperatura superiore o inferiore.
- La pressione di lavoro, le specifiche di dimensioni, i metodi di installazione, ecc. possono essere personalizzati in base alle esigenze del cliente.
Dettagli del prodotto
| Applicazione | Macchine di ingegneria, miniere, navigazione, metallurgia, conservazione dell'acqua, offshore, agricoltura, ecc. |
| Sello | Parker, Merkel, Hallite, ecc. |
| Verniciatura | Rosso, Grigio, Giallo, Nero, ecc. |
| Materiale | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acciaio inossidabile 304/316, ecc. |
| Certificato | ABS, Lloyds, SGS, ecc. |
| Pacco | Imballaggio a bolle, poi in custodia di legno. |
| Colore | Scegliere il colore in base alle esigenze del cliente |
| Componenti principali | Cuscinetto, recipiente a pressione, pompa |
| Parte standard? | Non standard |
| Struttura | Tipo di pistone, tipo di fusione, tipo telescopico |
| Potenza | Fabbricazione di apparecchiature idrauliche e pneumatiche |
| Marchio | Guoyue |
| Campione | Disponibile |

Informazioni sulle società
Di noi:La nostra sede è a Jiangsu, Cina, fondata nel 2022. La nostra distribuzione di mercato include il mercato interno (40.00%), l'Africa (10.00%), il Nord America (10.00%), il Sud America (8.00%), il Sud-Est asiatico (6.00%),Europa occidentale (5.00%), Europa orientale (5.00%), Medio Oriente (5.00%), America centrale (5.00%), Asia orientale (2.00%), Oceania (2.00%), Europa settentrionale (1.00%), Asia meridionale (1.00%).
Assicurazione della qualità:Sempre un campione di pre-produzione prima della produzione di massa; sempre ispezione finale prima della spedizione.
Prodotti offerti:cilindro idraulico, cilindro idraulico a azione singola, cilindro idraulico a azione doppia, cilindro idraulico per macchine da costruzione.
Perché scegliere noi:Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd., con un capitale sociale di 50 milioni di yuan, è un'impresa privata di tecnologia che integra ricerca, progettazione, sviluppo,produzione, di funzionamento e di servizio.
Servizi forniti:Termini di consegna accettati: FOB; valuta di pagamento accettata: USD, EUR; tipo di pagamento accettato: T/T; lingua parlata: inglese, cinese.
Contattate i nostri esperti e ottenete una consulenza gratuita!
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.