cilindro telescopico idraulico per autovettura a ribaltatore 16MPa a doppia azione
Luogo d'origineCina
MarchioGuoyue
CertificazioneCE
Numero di modellopersonalizzato
Quantità minima di ordine1 pezzo
Condizioni di pagamentoT/t
Capacità di approvvigionamento2500 Tonnellate all'anno
Dettagli del prodotto
Evidenziare:
cilindro telescopico idraulico
,cilindro telescopico da 16 MPa
,cilindro telescopico a doppia azione
Product Name:
Cilindro idraulico
Weight:
70
Power:
16mp
Dimension(L*W*H):
630*150*150mm
Rod Diameter:
56 mm
Maximum Stroke:
335 mm
Outer Tube Diameter:
140 mm
Inner Tube Diameter:
80mm
Overall Length:
200 mm
Type:
Doppio cilindro di recitazione
Pressure:
Personalizzato
Working Medium:
Olio idraulico
Technique:
Forgiatura e fusione
Minimum Oeder Quantity:
1 pz
Certifications:
CE
Piston Seal:
guarnizione in uretano
Seals:
cinese
Usage:
Macchinari per l'industria metallurgica
Ship Cost:
non includere
Descrizione del prodotto
Specifiche e Caratteristiche Dettagliate
Telescopico cilindro idraulico per il sollevamento del carrello di ribaltamento
Specificativi del prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Fabbricazione a partire da prodotti di cui all'allegato II |
| Peso | 70 kg |
| Potenza | 16MPa |
| Dimensione (L×W×H) | 630 × 150 × 150 mm |
| Diametro della canna | 56 mm |
| Colpo massimo | 335 mm |
| Diametro esterno del tubo | 140 mm |
| Diametro del tubo interno | 80 mm |
| Lunghezza complessiva | 200 mm |
| Tipo | cilindro a doppia azione |
Descrizione del prodotto
Il nostro cilindro idraulico telescopico OEM è progettato per le applicazioni di sollevamento dei camion a punta, con un design a camera scorrevole divisa per prestazioni ottimali.
Caratteristiche chiave
- Materiali di prima qualità:Le opzioni di tubi in acciaio includono 45#, 42CrMo o 27SiMn con fori a terra H8 (Ra inferiore a 0,4μm)
- Costruzione durevole:Componenti di acciaio 45* (non in ghisa o in ghisa)
- Caratteristiche di sicurezza:Scelta di paraurti fissi o galleggianti per una decelerazione controllata
- Saldature di qualità:Ultrasuoni testati per la riduzione dello stress e la longevità
- Sigilli Premium:Marchi internazionali tra cui Trelleborg, Merkel e GP
- Test rigorosi:Ogni bombole sottoposta a prova secondo le norme GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023
- Garanzia:Copertura di 1 anno a decorrere dalla data di spedizione
Applicazioni
Ideale per i camion tipper in vari settori, tra cui costruzione, estrazione mineraria, navigazione, metallurgia, conservazione dell'acqua, agricoltura e altro ancora.
Specifiche aggiuntive
| Opzioni di sigillo | Parker, Merkel, Hallite |
| Colori della vernice | Rosso, Grigio, Giallo, Nero (personalizzabile) |
| Opzioni materiali | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acciaio inossidabile 304/316 |
| Certificazioni | ABS, Lloyds, SGS |
| Imballaggio | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Struttura | Tipo di pistone, tipo di fusione, tipo telescopico |
| Tipo di potenza | Fabbricazione di apparecchiature idrauliche e pneumatiche |
| Marchio | Guoyue |
| Campioni | Disponibile |
Immagini del prodotto

Informazioni sulle società
Con sede a Jiangsu, in Cina, siamo specializzati nella produzione di cilindri idraulici con particolare attenzione alla qualità e all'innovazione.
Assicurazione della qualità
- Campioni di pre-produzione forniti prima della produzione in serie
- Ispezione finale prima della spedizione
I nostri servizi
Accettiamo i termini di consegna FOB e il pagamento in USD/EUR tramite T/T. Il nostro team comunica in inglese e cinese.
Contattate i nostri esperti e ottenete una consulenza gratuita!
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.