Cilindro hidráulico de alta resistencia 16MPa telescópico de doble efecto
Detalles del producto
cilindro hidráulico de 16 MPa
,cilindro hidráulico telescópico
,Cilindro hidráulico de doble actuación
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| El poder | 16MPa |
| Dimensiones (L*W*H) | 717*230*230 mm |
| Diámetro del bastón | 56 mm |
| Aceleración máxima | 445 mm |
| Diámetro exterior del tubo | 127 mm |
| Diámetro del tubo interno | 100 mm |
| Duración total | Personalizado |
| El tipo | El cilindro telescópico |
| Tratamiento de la superficie | Cromado duro |
- Construcción pesada con materiales duraderos (acero 45#, 42CrMo o 27SiMn)
- Agujas de tierra de precisión (tolerancia H8, Ra inferior a 0,4 μm)
- Los sellos internacionales de primera calidad (Trelleborg, Merkel, GP)
- Soldaduras sometidas a pruebas por ultrasonido para obtener la máxima durabilidad
- Sistema de amortiguación ajustable (parachoques fijos o flotantes)
- Rodas de pistón cromadas duras para resistencia a la corrosión
- Función de doble acción para la función de empuje/tirón
- Pruebas exhaustivas de conformidad con las normas GB/T15622-2005
- 1 año de garantía contra defectos de fabricación
Nuestros cilindros hidráulicos están construidos para soportar aplicaciones industriales exigentes con componentes de primera calidad y un riguroso control de calidad.
- Aplicación:Maquinaria de ingeniería, minería, transporte marítimo, metalurgia, agricultura, etc.
- Opciones de sello:Parker, Merkel, ¿quiénes son ustedes? , Hallita
- Opciones de material:Se aplicarán los siguientes requisitos:
- Las certificaciones:Las empresas de seguros de vida y de seguros de vida
- Estructura:Tipo de pistón, tipo de inyector, tipo telescópico
- La potencia:El sistema de control de las emisiones de gases de escape
Cada cilindro está cuidadosamente empaquetado con protección de envoltura de burbujas y asegurado en cajas de madera para un envío internacional seguro.
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.