Cilindro hidráulico personalizado com diâmetro de 80mm, haste de 56mm e curso de 335mm
Local de OrigemCHINA
Nome da marcaGuoyue
CertificaçãoCE
Número do Modelopersonalizado
Quantidade mínima de pedido1 peça
Condições de PagamentoT/T.
Capacidade de abastecimento2500 toneladas/tonelada por ano
Detalhes do produto
Destacar:
Cilindro hidráulico com diâmetro de 80mm
,Cilindro hidráulico com haste de 56mm
,Cilindro hidráulico com curso de 335mm
Product Name:
Cilindro hidráulico
Dimension(L*W*H):
630*150*150mm
Power:
16mpa
Rod Diameter:
56mm
Maximum Stroke:
335mm
Outer Tube Diameter:
140mm
Inner Tube Diameter:
80mm
Overall Length:
Personalizado
Type:
Cilindro telescópico
Surface Treatment Of Piston Rod:
Chrome duro plaqueada
Pressure:
Personalizado
Working Medium:
Óleo hidráulico
Technique:
Forjamento e Fundição
Minimum Oeder Quantity:
1PCS
Certifications:
CE
Piston Seal:
selo de uretano
Seals:
chinês
Usage:
Máquinas para indústria metalúrgica
Ship Cost:
não incluir
Descrição do produto
Especificações e características pormenorizadas
Bomba Hidráulica e Cilindro Personalizados 80 56-335
Cilindro de Prensa Hidráulica para Máquinas Vulcanizadoras
Especificações do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Cilindro Hidráulico |
| Dimensões (C*L*A) | 630*150*150mm |
| Poder | 16 MPa |
| Diâmetro da haste | 56 mm |
| Curso Máximo | 335 mm |
| Diâmetro do tubo externo | 140mm |
| Diâmetro do tubo interno | 80mm |
| Comprimento total | Personalizado |
| Tipo | Cilindro Telescópico |
| Tratamento de superfície | Cromado Duro |
Detalhes de construção premium
- Construção do tubo:Estilo GUOYUE CD250 com opções de aço 45#, 42CrMo ou 27SiMn
- Usinagem de Precisão:Furos retificados H8 com rugosidade superficial Ra inferior a 0,4μm
- Materiais componentes:Aço 45# para cabeças, bases, orelhas e pistões (sem ferro fundido/aço)
- Sistema de desaceleração:Escolha de amortecedores fixos ou flutuantes para desaceleração controlada
- Qualidade de soldagem:Soldas de carga pesada testadas por ultrassom para redução de tensão
- Selos Premium:(Japão), Trelleborg (Suécia), Merkel e GP (Alemanha)
- Garantia de qualidade:Testado de acordo com os padrões GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023
- Garantia:Cobertura de 1 ano a partir da data de envio
Principais vantagens
Cilindros hidráulicos personalizados com opções de diâmetro de 80 mm e curso de 56 a 335 mm. Os recursos incluem:
- Bombas e tanques combinados com precisão
- Construção em aço de alta resistência
- Selos internacionais premium à prova de vazamentos
- Design leve, mas durável
- Múltiplas opções de montagem (frontal, traseira, lateral)
- Configurações de haste personalizadas (rosca, manilha, olhal, garfo)
- Sistema de amortecimento macio
- Capacidade de operação em alta velocidade
- Desempenho em temperaturas extremas
- Recursos de proteção abrangentes
Aplicativos
Ideal para operações de prensagem em borracha, ladrilho, chapa, cartão, argila e vários processos industriais, incluindo:
- Máquinas de engenharia
- Operações de mineração
- Aplicações marítimas
- Processos metalúrgicos
- Projetos de conservação de água
- Equipamento offshore
- Maquinaria agrícola
Especificações Adicionais
| Opções de vedação | Parker, Merkel, , Hallite |
| Pintar Cores | Vermelho, cinza, amarelo, preto (personalizável) |
| Materiais Disponíveis | St52, CK45, 4140, Duplex2205, Aço Inoxidável 304/316 |
| Certificações | ABS, Lloyds, GV |
| Embalagem | Plástico bolha com proteção de caixa de madeira |
Imagens do produto
Sobre nossa empresa
Localização:Jiangsu, China
Estabelecido:2022
Funcionários:51-100
Mercados atendidos:Distribuição global incluindo América do Norte, Europa, Ásia, África e América do Sul
Garantia de qualidade
- Amostras de pré-produção para aprovação
- Inspeção final antes do envio
Por que nos escolher
Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd. é uma empresa voltada para a tecnologia com capital registrado de 50 milhões de yuans, especializada em pesquisa, design, desenvolvimento e produção de cilindros hidráulicos.
Serviços Prestados
- Condições de entrega: FOB
- Pagamento: USD/EUR através de T/T
- Idiomas: inglês, chinês
Entre em contato com nossos especialistas e obtenha uma consulta gratuita!
A nossa missão é oferecer "High Quality" & "Good Service" & "Fast Delivery" para ajudar os nossos clientes a obter mais lucros.