油圧テレスコピックシリンダー 16MPa 335mmストローク カスタマイズ
原産地中国
ブランド名Guoyue
認証CE
型番カスタマイズ
最低注文数量1ピース
支払条件T/T
補給能力年間2500トン/トン
製品の詳細
ハイライト:
油圧テレスコピックシリンダー 16MPa
,カスタマイズ油圧シリンダー 335mmストローク
,望遠鏡式液圧シリンダー 保証付き
Product Name:
油圧シリンダー
Weight:
70
Power:
16MPA
Dimension(L*W*H):
630*150*150mm
Rod Diameter:
56mm
Maximum Stroke:
335mm
Outer Tube Diameter:
140mm
Inner Tube Diameter:
80mm
Material:
カスタマイズされた
Usage:
冶金産業機械
Pressure:
カスタマイズされた
Working Medium:
作動油
Technique:
鍛造&鋳造
Minimum Oeder Quantity:
1個
Certifications:
CE
Piston Seal:
ウレタンシール
Seals:
中国語
Ship Cost:
含まない
製品説明
詳細な仕様と特徴
自動車リフター用油圧テレスコピックシリンダー
製品仕様
| 属性 | 値 |
|---|---|
| 製品名 | 油圧シリンダー |
| 重量 | 70kg |
| パワー | 16MPa |
| 寸法 (長さ*幅*高さ) | 630*150*150mm |
| ロッド径 | 56mm |
| 最大ストローク | 335mm |
| アウターチューブ径 | 140mm |
| インナーチューブ径 | 80mm |
| 素材 | カスタマイズ可能 |
| 用途 | 機械 |
プレミアム構造詳細
- チューブ設計:GUOYUE CD250スタイルに準拠し、45#、42CrMo、または27SiMn鋼のオプションがあります
- 精密機械加工:穴はH8に研磨され、表面粗さはRa 0.4μm未満です
- 部品素材:ヘッド、ベース、耳、ピストンは45#鋼のみを使用(鋳鉄/鋼は使用しません)
- 減速システム:固定またはフローティングバンパーを選択可能で、減速を制御します
- 溶接品質:高負荷溶接はすべて超音波検査を実施し、応力低減と長寿命化を図ります
- プレミアムシール:国際ブランドのみ(Parker, Trelleborg, Merkel, GP)
- 厳格なテスト:各ユニットはGB/T15622-2005およびQ/GAKY014-2023規格に準拠してテストされます
主な利点
このテレスコピック油圧シリンダーは、拡張されたリーチとコンパクトな収納を兼ね備え、ネストされたクロムスリーブが優れたリフティング能力を提供しながら、小さな設置面積を維持します。電動油圧制御により、急激な動きのないスムーズで正確な操作が可能です。OEM互換性により設置の手間が省け、最適化されたオイル経路と耐熱シールにより、重負荷下でも静かで安定したパフォーマンスを保証します。
用途
様々なリフティング用途に最適です:
- 自動車修理工場およびガレージ
- 移動式タイヤサービス車両
- カスタムカー製造
- 駐車場システムおよびバレーパーキングタワー
- 建設、鉱業、農業機器
- 海洋およびオフショア用途
カスタマイズオプション
| シール | Parker, Merkel, Trelleborg, Hallite |
| 塗装色 | 赤、グレー、黄、黒(カスタム対応可能) |
| 素材 | St52, CK45, 4140, Duplex2205, ステンレス鋼 304/316 |
| 認証 | ABS, Lloyds, SGS |
| 梱包 | バブルラップ、木製ケース |
製造元情報
所在地:中国江蘇省(2022年設立)
品質保証:出荷前の生産前サンプルおよび最終検査
製品範囲:単動式、複動式、建設機械用モデルを含む油圧シリンダー
会社概要:Guoyue Hydraulic Equipment Manufacturing (Jiangsu) Co., Ltd.は、登録資本金5000万元の油圧ソリューションを専門とするテクノロジー企業です。
サービス:FOB納入条件、T/TによるUSD/EUR支払いを受け付けます
専門家にご連絡いただき、無料相談を受けましょう!
私たちの使命は、お客様がより多くの利益を得られるよう、「高品質」&「優れたサービス」&「迅速な配達」を提供することです。