cilindro idraulico ad alta pressione 25MPa con tampone intelligente
Dettagli del prodotto
cilindro idraulico da 25 MPa con tampone intelligente
,cilindro idraulico ad alta pressione 25MPa
,cilindro idraulico con tampone intelligente
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Fabbricazione a partire da prodotti di cui all'allegato II |
| Pressione | 1MPa |
| Struttura | Y |
| Peso | 38 kg |
| Potenza | 25MPa |
| Dimensione (L*W*H) | 972*120*120 mm |
| Diametro della canna | 45 mm |
| Colpo massimo | 650 mm |
| Diametro esterno del tubo | 78 mm |
| Diametro del tubo interno | 45 mm |
- Interni:La canna del cilindro soddisfa la struttura CD250 dello standard metallurgico UE/USA GUOYUE con materiali tra cui 45#, 42CrMo o 27SiMn.e pistoni realizzati esclusivamente in acciaio 45.
- Buffer:Opzioni di tamponaggio multiple, tra cui strutture di tampone fisse e galleggianti per una decelerazione efficace a varie pressioni e velocità.
- Saldatura:Trattamento per impatto ad ultrasuoni al 100% su tutte le saldature a pressione (eliminazione dello stress ≥ 90%), migliorando significativamente la resistenza alla stanchezza.
- Dichiarazione:Fogli di prima qualità importati dal Giappone, dalla Svezia Trelleborg, dalla Germania Merkel e GP.
- Esame:Risponde alle norme GB/T15622-2005 e interne Q/GAKY014-2023.
- Garanzia:Garanzia di un anno con riparazione/sostituzione gratuita per difetti di produzione.
Silindri idraulici cuscinetti intelligenti personalizzabili con ammortizzazione di precisione e resistenza ad altissima pressione.e sigilli a prova di perdite per un funzionamento regolare, durata prolungata e efficienza energetica in applicazioni industriali impegnative.
Ideale per presse pesanti, acciaierie, stampatrici ad iniezione, attrezzature per la costruzione navale, macchine minerarie, presse idrauliche e piattaforme offshore.Perfetto per sistemi di automazione che richiedono una forza controllata e una riduzione degli urti nella costruzione, energia e industrie manifatturiere.
| Applicazione | Macchine e macchine, miniere, navigazione, metallurgia, conservazione delle acque, offshore, agricoltura |
|---|---|
| Sello | Parker, Merkel, , Hallite |
| Materiale | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acciaio inossidabile 304/316 |
| Certificato | ABS, Lloyds, SGS |
| Pacco | Imballaggio a bolle in custodia di legno |
| Colore | Personalizzabile (rosso, grigio, giallo, nero) |
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.