Cilindro hidráulico telescópico de 3 etapas de 160 mm, vástago de 110 mm, 20 MPa
Detalles del producto
Cilindro hidráulico telescópico de 160 mm
,Cilindro hidráulico de 3 etapas
,20 MPa
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| Peso | 410 kg |
| El poder | 20 MPa |
| Dimensiones (L*W*H) | 1174*420*420 mm |
| Diámetro del bastón | 110 mm |
| Aceleración máxima | Las demás: |
| Diámetro exterior del tubo | No más de 195 mm. |
| Diámetro del tubo interno | de una longitud igual o superior a 160 mm |
| Duración total | Personalizado |
| Utilización | Máquinas y aparatos |
Nuestros cilindros hidráulicos están construidos con los más altos estándares con materiales de calidad e ingeniería de precisión.
- Construcción de tubos:Tipo GUOYUE CD250, disponible en acero 45#, 42CrMo o 27SiMn
- Mecanizado de precisión:H8 agujeros de tierra con rugosidad de superficie Ra inferior a 0,4 μm
- Componentes duraderos:Cabeza, base, orejas y pistón de acero 45* (sin fundición)
- Opciones de amortiguación:Elegir los parachoques fijos o flotantes para una desaceleración controlada
- Saldas de calidad:Prueba de ultrasonido para el alivio de la tensión y la prolongación de la vida útil
- Sellos de primera calidad:Las marcas internacionales incluyen (Japón), Trelleborg (Suecia), Merkel y GP (Alemania)
- Pruebas rigurosas:Cada cilindro probado con arreglo a las normas GB/T15622-2005 y Q/GAKY014-2023
- Garantización:Cobertura de 1 año a partir de la fecha de envío
- Diseño telescópico de 3 etapas para una extensión máxima con una longitud cerrada compacta
- Construcción de acero de alta calidad con varilla endurecida para mayor durabilidad
- El movimiento sincronizado del tubo elimina los temblores durante el funcionamiento
- Capacidad de elevación de 550 mm con capacidad de carga pesada
- Pintura de acabado anticorrosión con opciones de color disponibles
- Puertos hidráulicos estándar para una fácil conexión de mangueras
- Funcionamiento eficiente desde el punto de vista energético con tiempo de respuesta rápido
- Rendimiento fiable en temperaturas extremas
- Diseño a prueba de fallos mantiene la posición de carga durante la pérdida de energía
- Bajos requisitos de mantenimiento con un proceso de reparación simple
Ideal para camiones de descarga, pequeños ascensores, remolques agrícolas, vehículos municipales y diversas aplicaciones industriales, incluidas:
- Maquinaria de ingeniería
- Operaciones mineras
- Aplicaciones en el sector marítimo
- Procesos metalúrgicos
- Proyectos de conservación del agua
- Instalaciones en alta mar
- Equipo agrícola
- Opciones de sello:Parker, Merkel, ¿quiénes son ustedes? , Hallita
- Las opciones de material:Se aplicarán los siguientes requisitos:
- Las certificaciones:Las empresas de seguros de vida y de seguros de vida
- Embalaje:Envase de burbujas con protección de estuche de madera
- Tipo de estructura:Pistón, chorro o telescopio
- Fuente de energía:El sistema de control de las emisiones de gases de escape
- Marca:Guoyue
- Las muestras:Disponible bajo petición
- Ubicado en Jiangsu, China, con 51-100 empleados
- Establecido en 2022 para servir a los mercados mundiales
- Aseguramiento de la calidad mediante muestras previas a la producción e inspecciones finales
- Especializado en la fabricación y desarrollo de cilindros hidráulicos
- Capital registrado de 50 millones de yuanes
- Capacidades integradas de I+D, diseño, producción y servicio
- Experiencia técnica en la fabricación de equipos hidráulicos
- Términos de entrega: FOB
- Opciones de pago: T/T (USD, EUR aceptados)
- Idiomas: Inglés, chino
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.