Cilindros hidráulicos telescópicos de 56 mm de diámetro de varilla y 16 MPa para volquetes mineros
Lugar de origenPORCELANA
MarcaGuoyue
CertificaciónCE
Número de modelopersonalizado
Cantidad mínima de pedido1 pieza
Payment TermsT/T
Capacidad de suministro2500 Toneladas por Año
Detalles del producto
Resaltar:
Cilindros hidráulicos telescópicos de 56 mm
,Cilindros hidráulicos telescópicos de 16 MPa
,Cilindro telescópico para volquetes mineros
Product Name:
Cilindro hidráulico
Power:
16MPA
Dimension(L*W*H):
630*150*150 mm
Rod Diameter:
56 mm
Maximum Stroke:
335 mm
Outer Tube Diameter:
140mm
Inner Tube Diameter:
80mm
Overall Length:
Personalizado
Type:
Cilindro telescópico
Material:
Acero, personalizado
Pressure:
Personalizado
Working Medium:
aceite hidraulico
Technique:
Forja y fundición
Minimum Oeder Quantity:
1 Uds.
Certifications:
CE
Piston Seal:
sello de uretano
Seals:
Chino
Usage:
Maquinaria para la industria metalúrgica.
Ship Cost:
no incluir
Descripción del Producto
Especificaciones y Características Detalladas
cilindro de ayuda a la dirección de las ruedas OEM para camiones de descarga de minería
Especificaciones del producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cíclo hidráulico |
| El poder | 16MPa |
| Dimensión (L × W × H) | 630 × 150 × 150 mm |
| Diámetro del bastón | 56 mm |
| Aceleración máxima | 335 mm |
| Diámetro exterior del tubo | de una longitud igual o superior a 140 mm |
| Diámetro del tubo interno | 80 mm |
| Duración total | Personalizado |
| El tipo | El cilindro telescópico |
| El material | Acero, a medida |
Descripción del producto
Este cilindro de asistencia de dirección de ruedas OEM está diseñado para camiones dump de minería y maquinaria móvil, con un diseño telescópico robusto que combina fuerza con movimiento de precisión.
Características clave
- Materiales de primera calidad:El tubo sigue el estilo GUOYUE CD250, disponible en acero 45#, 42CrMo o 27SiMn
- Ingeniería de precisión:Agujeros triturados hasta H8 con rugosidad de superficie Ra inferior a 0,4 μm
- Construcción duradera:Componentes hechos de acero 45* (sin hierro fundido ni acero fundido)
- Características de seguridad:Paradores fijos o flotantes opcionales para la desaceleración controlada
- Saldas de calidad:Soldaduras de carga pesada sometidas a pruebas por ultrasonido para reducir la tensión y la longevidad
- Sellos de primera calidad:Marcas internacionales como Trelleborg (Suecia), Merkel y GP (Alemania)
- Pruebas rigurosas:Cada cilindro probado con arreglo a las normas GB/T15622-2005 y Q/GAKY014-2023
- Garantización:Cobertura de 1 año a partir de la fecha de envío
Aplicaciones
Ideal para camiones volcantes de minería que navegan por terrenos difíciles, equipos de construcción y varias aplicaciones de maquinaria móvil en industrias como:
- Operaciones mineras
- Sitios de construcción
- Aplicaciones en el sector marítimo
- Procesos metalúrgicos
- Proyectos de conservación del agua
- Máquinas y aparatos agrícolas
Especificaciones adicionales
| Opciones de sello | Parker, Merkel, Hallite, y así sucesivamente. |
| Los colores de la pintura | Rojo, gris, amarillo, negro o personalizado |
| Opciones materiales | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Certificaciones | Las empresas de seguros de vida y de seguros de vida |
| Embalaje | Las demás máquinas de la partida 9403 |
| Estructura | Tipo de pistón, tipo de inyector, tipo telescópico |
| Tipo de potencia | El sistema de control de las emisiones de gases de escape |
Imágenes del producto

Información sobre la empresa
Con sede en Jiangsu, China, atendemos mercados globales incluyendo América del Norte, Europa, África y Asia con un equipo de 51-100 profesionales especializados en soluciones hidráulicas.
Garantizar la calidad
- Muestras de preproducción suministradas para su homologación
- Inspección final antes del envío
- Pruebas exhaustivas de conformidad con las normas internacionales
Nuestros servicios
- Soluciones de cilindros hidráulicos a medida
- Las demás máquinas y aparatos para la fabricación de máquinas y aparatos para la fabricación de máquinas
- Sistemas hidráulicos de maquinaria de construcción
- Se aceptará el pago: T/T (USD, EUR)
- Términos de entrega: FOB
¡Contacta a nuestros expertos y obtén una consulta gratuita!
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.