Cilindro idraulico personalizzato, alesaggio 100mm, tubo 125mm, corsa 40mm
Luogo d'origineCina
MarchioGuoyue
CertificazioneCE
Numero di modellopersonalizzato
Quantità minima di ordine1 pezzo
Condizioni di pagamentoT/t
Capacità di approvvigionamento2500 Tonnellate all'anno
Dettagli del prodotto
Evidenziare:
Cilindro idraulico con alesaggio 100mm
,Cilindro idraulico con tubo da 125mm
,Cilindro idraulico con corsa da 40mm
Product Name:
Cilindro idraulico
Pressure:
Personalizzato
Weight:
55
Power:
25mp
Dimension(L*W*H):
437*180*229mm
Rod Diameter:
90 mm
Maximum Stroke:
40 mm
Outer Tube Diameter:
125 mm
Inner Tube Diameter:
100mm
Material:
Personalizzato
Working Medium:
Olio idraulico
Technique:
Forgiatura e fusione
Minimum Oeder Quantity:
1 pezzo
Certifications:
CE
Piston Seal:
guarnizione in uretano
Seals:
cinese
Usage:
Macchinari per l'industria metallurgica
Ship Cost:
non includere
Descrizione del prodotto
Specifiche e Caratteristiche Dettagliate
Silindro idraulico di alta qualità
Fabbricazione a partire da prodotti di acciaio o di acciaio
Specificativi del prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Fabbricazione a partire da prodotti di cui all'allegato II |
| Pressione | 1MPa |
| Peso | 55 kg |
| Potenza | 25MPa |
| Dimensioni (L*W*H) | 437*180*229 mm |
| Diametro della canna | 90 mm |
| Colpo massimo | 40 mm |
| Diametro esterno del tubo | 125 mm |
| Diametro del tubo interno | 100 mm |
| Materiale | Personalizzato |
Caratteristiche del prodotto
- Segue lo stile GUOYUE CD250 con tubi di acciaio personalizzabili (45 #, 42CrMo o 27SiMn)
- Fori a terra di precisione (H8) con rugosità superficiale Ra inferiore a 0,4 μm
- Confezionati con componenti in acciaio 45* (testa, base, orecchie, pistoni) - senza ghisa o acciaio fuso
- Pareti a copertura fisse o galleggianti opzionali per la decelerazione controllata
- Saldature a carico pesante testate ad ultrasuoni per ridurre lo stress e prolungare la durata di vita
- Sigilli internazionali di qualità superiore (Trelleborg, Merkel, GP)
- Testati secondo le norme GB/T15622-2005 e Q/GAKY014-2023 con certificazione fornita
- Garanzia di 1 anno contro difetti di fabbricazione
Principali vantaggi
- Altri prodotti di acciaio
- Sigilli a prova di perdite per un funzionamento affidabile
- Progettazione resistente alle alte temperature per applicazioni impegnative
- Configurazione a doppio tratto a risparmio di spazio
- Un'operazione di sollevamento e di pressatura agevole con una canna spessa e resistente
- Vernice resistente alla ruggine con colori personalizzabili
- Risposta rapida con capacità di arresto morbido
- Capacità di trattenere il carico quando la corrente è spenta
- Progettazione a bassa manutenzione con processo di riparazione semplice
- Funzionamento efficiente dal punto di vista energetico con consumo energetico ridotto
Applicazioni
- Apparecchiature per la stampa della gomma e per la vulcanizzazione
- Sistemi di riscaldamento e stampaggio delle lamiere
- Apparecchi per la stampa in officina e attrezzature per il sollevamento industriale
- Linee di produzione di pneumatici
- Macchine e attrezzature di costruzione
- Applicazioni nel settore minerario, marittimo e metallurgico
- Conservazione dell'acqua e macchinari agricoli
- Attrezzature marine e offshore
Specifiche aggiuntive
| Opzioni di sigillo | Parker, Merkel, , Hallite |
| Colori della vernice | Rosso, Grigio, Giallo, Nero (personalizzabile) |
| Opzioni materiali | St52, CK45, 4140, Duplex2205, acciaio inossidabile 304/316 |
| Certificazioni | ABS, Lloyds, SGS |
| Imballaggio | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Componenti fondamentali | Cuscinetto, recipiente a pressione, pompa |
| Standard/non standard | Non standard |
| Tipi di struttura | Tipo di pistone, tipo di fusione, tipo telescopico |
| Fonte di alimentazione | Fabbricazione di apparecchiature idrauliche e pneumatiche |
| Marchio | Guoyue |
| Campioni | Disponibile |
Sulla nostra azienda
- Situato a Jiangsu, Cina, con 51-100 dipendenti
- Fondata nel 2022 per servire i mercati globali
- Assicurazione della qualità mediante campioni di pre-produzione e ispezioni finali
- Specializzata nella fabbricazione di cilindri idraulici e componenti correlati
- Capitale sociale di 50 milioni di yuan come impresa privata di tecnologia
- Ricerca integrata, progettazione, sviluppo, produzione e servizio
- Termini di consegna accettati: FOB
- Pagamento accettato: USD, EUR tramite T/T
- Lingue: inglese, cinese
Contattate i nostri esperti e ottenete una consulenza gratuita!
La nostra missione è offrire "Alta Qualità", "Buon Servizio" e "Consegna Veloce" per aiutare i nostri clienti a ottenere maggiori profitti.